Наташа Разумова

Как пишется слово - не_ожидал, или неожидал?

Шурик Московский

реформа образования или как?) ) не с глаголами пишется раздельно. или пояснить еще, что такое глагол?

Ekaterina Vinokurova

ниажидал... учи паруски песать граматна!

Юлия Титова

Я знаю, что пишется "не ожидал", но не знаю, по какому правилу. Просто интуиция много читающего человека.

Baha Baha

"Не" с глаголами пишется раздельно.
Исключение составляют те глаголы, которые не употребляются без "не".
Не врать, не шуметь; ненавидеть, негодовать.

"Не" придаёт глаголам отрицательный смысл.
Глаголы - это слова отвечающие на вопрос о действии "что (с) делал (ть) ".

Saper Anonymous

можно поставить между ними "не долго ожидал блевоты премерзкой"
наверное раздельно.

Takhir Vildanov

Я понимаю желание народа повы---ваться, но не таким же способом) ) С мизинчика вопрос сосала?))

Мария 89

не ожидал пишется раздельно