Вадим Камилов

Детские и родовые. Можно ли оформить детские и родовые не по месту прописки? Если можно, что нужно для этого сделать??

Николай Бохан

Что вы подразумеваете под родовыми? Больничный лист по беременности и родам? Если вы его получили по месту работы, там его и оплатят. А детские? Надо подробнее писать о чем вы спрашиваете? Если пособие по уходу до 1,5 лет, то по месту регистрации.

Лена Семичева

Если вы имеете ввиду оплату больничного по БиР, то его оплачивают только на работе, работающим женщинам. Они там же и получают пособие по уходу до 1,5 лет. Если же вы не работаете, то вам надо обратиться в соцзащиту по месту регистрации и оформить выплата единовременного пособия по рождению ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет.

Елена Кислинская

Если работаете, то все выплаы по месту работы, если не работаете, то исключительно по месту регистрации.