Елена Котрухова

2 вопроса про собак...

во 1.Сколько пород собак существует? и во 2.Подскажите сайт или сами напишите редкие породы собак... Очень срочно! заранее спасибо!

без шуток! хватит отвечать так!

хотя бы немного перечислите...

спасибо!

Дмитрий Орлов

Около 800 ород собак. Наберите в поисковой системе: Редкие породы собак

Di
Dimarik

1. до хрена
2. ГУГЛ

Николай Прозоров

Существует более 400 пород собак, около половины из них довольно редкие. Поэтому тут не хватит места все их перечислять.

Нина Лукьянова

Незнаю но вот мои предложения редких собак.
1)Австралийская овчарка.
2)Басенджи.
3)Бакхмуль.
4)Бернский зенненхунд.
5)Бишон фризе.
6)Кане корсо.
7)Леонбергер.
7)Папийон.
9)Поденко ибисенко.
10)Родезийский риджбек.
И ещё довольно редки самоеди.

Лена Егорова

Новошотландский ретривер, чинук, шипперке (в россии их очень мало) , фараонова собака, Аляскинский кли-кай (Миниатюрные Хаски)

Ирина Гришина

Официально в FCI зарегистрировано 359 пород собак (есть и условно принятые) , последним на сегодняшний день принят стандарт миниатюрного бультерьера (декабрь прошлого года) .
Плюс тьма пород, зарегистрированных на национальном уровне, плюс незарегистрированные породы, плюс экспериментальные, плюс "дизайнерские"(в США только зарегистрированных "дизайнерских более 500 пород). Вот и считайте.)) )
Оч. редкий американский голый (безволосый) терьер, на всю страну несколько десятков экземпляров, также редкий японский терьер (даже у себя на родине, не говоря уж о других странах) , бангкэв, азорская пастушья собака, хохо-аву, португальская водяная собака (Кау д’агуа) и прочее, и прочее, и прочее, не хватит символов в поле ответа, чтобы перечислить.
Фу куок, например.

Наберите в поисковике "самые редкие породы", куча ссылок, смотрите и наслаждайтесь.)) )