Михаил Галебцев

каких животных полезно астматику домой завести? может кошек каких? лысых? или еще кого? хочу зверьков и цветы в дом

мне сказали просто про кота сфинкса что от него тоже приступы асмы могут быть изза того что у него маленькие волосинки а у меня на кошек и собак алергия вывелась в тесте .

Лена Евтихова

сфинкс - самое оно

Ekaterina Vinokurova

Реклама навеяла? Ну-ну! Посадите мандарин, заведите кошку и лилий горшок побольше.

Алена Князева

Рыбок заведите) Они милые, красивые, не кусаются и не линяют. Самое оно))

Мария Сарапкина

Есть кошки с тяжёлой шерстью. На них бывает меньше аллергии. Самая тяжёлая шерсть у Рэксов, но они часто неадекватны - кошачьи фокстерьеры, потом у Сибиряков тяжёлая шерсть. И вам надо чаще общаться с уличными животными. Вам полезно завести глистов. Это не похабная шутка: в США глистами лечат астму, псориаз и другие аутоимунные заболевания.

Евгений Шепилев

самое безопасное и гипоалергенное животное - это домашние гигантские улитки ахатины. как и аквариумные рыбки приносят умиротворение душевное. не пахнут, не линяют, не шумят.... за ними так интересно наблюдать, особенно как они быстро растут. до 30 см. если заинтересовало, пишите в личку, отдам в любом колличестве, они у меня ещё совсем крохи, всего 10 дней. их ещё кушать можно, как и виноградных улиток. очень вкусно!! !

Имран Ахмадов

знаю три породы которые подходят астматикам и аллергикам .собаки вест хайленд уайт терьер -шнауцер любая разновидность и брюссельский грифон .я аллергик держу вест терьера аллергии нет. у меня подруга остматик держит брюссельского грифона у неё всё окей .про шнауцера опыта нет но слышила такие же отзывы эти породы не линяют шерсти в доме нет . из кошек деван -рекс и корнишь -рекс они практически не линяют .девон -рекс очень добрая порода и ласковая очень преданная мяукает редко. но очень подвижная.

Furkat

Всю зависит от аллергена: шерсть, частички кожи, слюна. Если у человека аллергия на шерсть, то голая кошка или йорк (у них шерсть структурой напоминает человеческий волос) - это вариант. Если причина аллергии слюна, то всё равно, есть ли у животного шерсть.
Заведите птицу: попугай, канарейка, амадины, ворон (но если нет аллергии на перья) .
Кстати, у многих людей аллергия на черепах и рыбок. А точнее, на компоненты их корма.

Сергей

Привет!! ! Знаю, 100% есть и животные и цветы не вызывающие аллергические реакции, Но тебе обязательно нужно посоветоваться с ветеринаром .он подскажет какие именно животные не вызывают аллергии у людей, а комнатные цветы поставить те которые не цветут . С уважением, Наталья. ПОКА!!!!

Ан
Анна

астма - это заболевание духовное, хотите выздороветь, обратитесь к Богу - искренне покайтесь и почувствуйте что Бог обнимает вас, что Бог в вас . а когда поймёте что вы здоровы то заводите любое животное какое вам по сердцу. и не смейтесь Это - ИСТИНА.

Anton Mironov

У сына астма, раньше была средне -тяжелая, теперь легкая, живут у нас и собака-боксер, и кот -перс, рыбы, цветы и ещё периодически одна собака. Некоторые врачи-советовали выбросить всё абсолютно, а другие, если нет реакции-оставить и закаляться... а реакция проявляется мгновенно, глаза краснеют, слёзы текут... вообще лучще не заводите, врачи вас постоянно будут обрабатывать на тему избавится от животных... я, когда с сыном идем к врачам, прошу его не сообщать им о нашем зоопарке.

Вряд-Ли Это-Я

Кошки корниш-рекс не вызывают аллергии