НС
Наталья Соколова

Существуют ли пауки с крыльями? А если это не паук, тогда кто может пускать паутину и летать на крылышках???



Ну он не очень-то и похож на паука, и крылья у него спрятаны как у бабочки-коробочки.
Только сейчас вспомнил, что его можно сфотографировать, т. к. я его нашел у себя в квартире


Хотя может и похож

А еще, когда к нему приближается большой предмет, он боится и убегает (не далеко) . Бывает, что убегает задним ходом 🙂 а главное очень быстро!

АК
Алексей Карпов

Это паук скакунчик. Скакунчики являются самыми подвижными среди пауков. Их ноги кормят. Сетей они не плетут, а используют паутину как страховочный канат: прикрепляет на то место, откуда будет совершатся прыжок, шёлковую нить паутины, и выставляет вперед себя переднюю пару ног, чтобы после прыжка уцепиться ими и не упасть. Если все же соскользнул, то выручает паутинка. Используют третью и четвертую пару ног для прыжков. Причем у паучка работает гидравлическая система - нагнетается "кровь" в ноги и затем совершается прыжок. Поэтому, они не могут совершить два прыжка зараз.
В ночное время или во время дождя пауки прячутся в сухих местах, сплетая чехлы из паутины, в которых пережидают непогоду. Большие глаза дают им отличное зрение. Как и большинство пауков, скакунчики имеют восемь глаз, два больших, выдвинутых вперёд используются для стереоскопического зрения. Четыре глаза, два больших и два маленьких, смотрят вперед; остальные, во втором ряду, также два маленьких и два больших, находящихся позади маленьких, смотрят вверх. Все эти глаза дают паукам-скакунам обзор на 360 градусов и лучшее зрение среди пауков. Глаза скакунчиков схожи с глазами млекопитающих. Сетчатка глаза перемещается и паук способен смотреть по сторонам, не поворачиваясь. Но у скакунчиков к тому же подвижная головогрудь - они могут "вертеть головой. Помимо этого скакунчики способны усиливать зрение, как объектив и различать цвета. Они могут отличать опасных насекомых от не представляющих опасности, на которых можно напасть. Охотятся, прыгая на добычу и хватая ее хелицерами. Иногда нападают на насекомых, значительно превышающих размеры самих пауков. Способны передвигаться по стеклу и другим скользким поверхностям благодаря коготкам и очень маленьким волоскам на лапках. Самцы скакунчики танцуют перед самкой во время брачного периода, для привлечения ее внимания. Самка пауков скакунчиков не съедает самца и более того, у некоторых видов зафиксированы случаи совместного воспитания потомства. Паутина используется как стройматериал для жилища, в котором самка откладывает яйца и следит за ними до появления потомства. Скакунчики наиболее симпатичные среди пауков, их любят фотографировать, так как они часто “позируют” перед фотоаппаратом. Большинство скакунчиков маленькие, не более 5-6мм, за исключением нескольких родов.
Какой именно скакунчик на фото сказать трудно, ввиду малого разрешения фотографии, но советую присмотреться к виду Ballus chalybeius

Мария Писарева
Мария Писарева

Пауки летают на паутинке, маленькие такие. А крыльев у них не бывает, как и у всех паукообразных.

Ксения Валерьевна
Ксения Валерьевна

бабочка шелкопряд - это - она больше всего подходит под описание

МЕ
Мишина Елена

Человек-паук с куринными крылышками в пакете. Может летать, с крылышками, пускает паутины.

Похожие вопросы
Из чего паук делает паутину? Из жиров; из углеводов; из аминокислот или из нуклеиновых кислот?
В паутине паука разве мы живём?
чем отличается производство сетей человеком от плетения паутины пауком
Волнистик. Попугайчик сломал крыло, будет ли летать? Сами залепили крылышко на время.
Паутинные бородавки пауков представляют собой:
Зачем паук плетет паутину? В чем польза паутины для паука?
Что за насекомое - плетет паутину? Не паук! На потолке у меня кто-то сидит...
В каких местах пауки предпочитают плести паутину? (В помещении)
Если снятся пауки и паутина на человеке, что это значит.
меня укусил паук. я смогу пускать паутину из рук