Наталья Соколова

Существуют ли пауки с крыльями? А если это не паук, тогда кто может пускать паутину и летать на крылышках???

Ну он не очень-то и похож на паука, и крылья у него спрятаны как у бабочки-коробочки.
Только сейчас вспомнил, что его можно сфотографировать, т. к. я его нашел у себя в квартире

Хотя может и похож

А еще, когда к нему приближается большой предмет, он боится и убегает (не далеко) . Бывает, что убегает задним ходом 🙂 а главное очень быстро!

Алексей Карпов

Это паук скакунчик. Скакунчики являются самыми подвижными среди пауков. Их ноги кормят. Сетей они не плетут, а используют паутину как страховочный канат: прикрепляет на то место, откуда будет совершатся прыжок, шёлковую нить паутины, и выставляет вперед себя переднюю пару ног, чтобы после прыжка уцепиться ими и не упасть. Если все же соскользнул, то выручает паутинка. Используют третью и четвертую пару ног для прыжков. Причем у паучка работает гидравлическая система - нагнетается "кровь" в ноги и затем совершается прыжок. Поэтому, они не могут совершить два прыжка зараз.
В ночное время или во время дождя пауки прячутся в сухих местах, сплетая чехлы из паутины, в которых пережидают непогоду. Большие глаза дают им отличное зрение. Как и большинство пауков, скакунчики имеют восемь глаз, два больших, выдвинутых вперёд используются для стереоскопического зрения. Четыре глаза, два больших и два маленьких, смотрят вперед; остальные, во втором ряду, также два маленьких и два больших, находящихся позади маленьких, смотрят вверх. Все эти глаза дают паукам-скакунам обзор на 360 градусов и лучшее зрение среди пауков. Глаза скакунчиков схожи с глазами млекопитающих. Сетчатка глаза перемещается и паук способен смотреть по сторонам, не поворачиваясь. Но у скакунчиков к тому же подвижная головогрудь - они могут "вертеть головой. Помимо этого скакунчики способны усиливать зрение, как объектив и различать цвета. Они могут отличать опасных насекомых от не представляющих опасности, на которых можно напасть. Охотятся, прыгая на добычу и хватая ее хелицерами. Иногда нападают на насекомых, значительно превышающих размеры самих пауков. Способны передвигаться по стеклу и другим скользким поверхностям благодаря коготкам и очень маленьким волоскам на лапках. Самцы скакунчики танцуют перед самкой во время брачного периода, для привлечения ее внимания. Самка пауков скакунчиков не съедает самца и более того, у некоторых видов зафиксированы случаи совместного воспитания потомства. Паутина используется как стройматериал для жилища, в котором самка откладывает яйца и следит за ними до появления потомства. Скакунчики наиболее симпатичные среди пауков, их любят фотографировать, так как они часто “позируют” перед фотоаппаратом. Большинство скакунчиков маленькие, не более 5-6мм, за исключением нескольких родов.
Какой именно скакунчик на фото сказать трудно, ввиду малого разрешения фотографии, но советую присмотреться к виду Ballus chalybeius

Мария Писарева

Пауки летают на паутинке, маленькие такие. А крыльев у них не бывает, как и у всех паукообразных.

Ксения Валерьевна

бабочка шелкопряд - это - она больше всего подходит под описание

Мишина Елена

Человек-паук с куринными крылышками в пакете. Может летать, с крылышками, пускает паутины.