Андрей Щипилов

Какое мясо приобрести и как приготовить на встречу дальних приятелей?

Sveta Povolotskaja

курицу испортить очень сложно, если другое мясо - в горшочках: экономично, на все вкусы и относит недорого

Наталья Цой

Если Ваши приятели не мусульмане, то приготовьте свинину, шашлык, жаркое, отбивные....))

Dimon Yakubov

Во-во! И купите шейку.

Андрей Николаевич

Подготовить куриную грудку, как на отбивные. Сложить в посуду и залить на пол часика молоком. Приготовить муку со специями для курицы, туда же - соль. Рассыпать смесь на две тарелки. Взбить в миске яйца. Молоко слить. Кусочки грудки обваливать в муке, в яйце, опять в муке и - на раз гретую с растительным маслом сковороду. Жарить с двух сторон до румяной корочки. Пропорции произвольные, в зависимости от наличия грудки. Дешево, вкусно.

Мария Верютина

Мясо по француски

Та
Татьяна

шашлык, котлетки, по французски, руляда из курочки, курица в духовке, в рукаве, даже карпа или лина закоптить в духовке

подготавленная рыба к засолке (вспарываешь брюхо, хорошенько промываешь, но не чистишь) далее натираешь из нутри и снаружи (соль+специи для засолки рыбы) далее оставляешь на 2-3 часа, для просолки. Когда рыба готова, промываешь и даешь ей обсохнуть (20-30мин) . Жидкий дым можно налить в какую нибудь посуду, но так, что бы в последствии можно было опустить в эту ёмкость рыбу. После просушки опускаешь рыбу в посуду с жыдким дымом и держишь минут 5, после чего кладёшь продукт на противень (обязательно смазать маслом, или подложить под рыбу палочки, что бы не пригорела рыба) и кладёшь в духовку, но предварительно разогреть.
Рыба будет готова минут через 25-30(проверить готовность можно зубочисткой, или заострённой палочкой, проткнув рыбу возле хребта).