Сергей Фирсов

Как определить, где у червя передняя часть?

Александр Леонов

передней частью он ползёт вперёд

Н(
Настя (7) Соболева

Положить его и посмотреть, куда поползёт - там и голова)

Виктор Пришутов

к которой ближе поясок. он по цвету отличается и действительно похож на поясок, там у него половые клетки.

Виктор

рис к последнему ответу, простите за подробности, др. не было, поясок - №11

Александра Ростовцева

Пер. часть сильнее развита, более плотная, при активном воздействии выделяет желтую дурно пахнущую жидкость, отличается более темным окрасом

Татьяна И

там где ротовое отверстие там и голова

Дмитрий Янушевский

Часть к которой ближе расположены "сердца" их у него 5 (5 светлорозовых колечек, более тостых чем само тело, так как мышечной ткани здесь больше) Это очень "сердечное" существо!