Инга Левицкая

Откупятся ли Маки от Мерсов?

Как известно Daimler AG купил 40% McLaren Automotive Limited в 2000 году, хотя некоторые жетоплюи типа Проф1.ру утверждают, что это произошло 3 февраля 2012 года и купили именно Мерины, но это не так важно, по-любому не менее 40% акций Маков оказались у Мерсов, так как по мне что Даймлер, что Мерс одна семья и последний далеко не "Папа". Но тут вот в чём вопрос: Маки именно не Аутомомтив, а даже сама Макларен Груп то тоже не пальцем деланы, а точнее деланы шейхами Бахрейна, TAG Holdings и самим же Роном Деннисом оптом на 60% против миноделов Даймлер. Кто где по чём не знаю но раньше было в отношении 50+25+25 %% от своей доли где от общей с Даймлером 30%+15%+15%. Ну кому не важно влазить в цыфери - это всё ерунда и даже может быть не точным.
Вот в чём вопрос: Всё бы было хорошо, и Мерины свои спорткары у Маков делают, и Макларен Ф1 поддерживают, правда, кажись, хреновато последнее время. А именно про хреновато - то-ли Макам это надоело, то-ли Мерсы начали вперёд ставить свои интересы, а именно Дитер Цетше, у которого это последний шанс с Тото Вольфом на подхвате, куда-же без него))) , случилось то что случилось - короче Мерины перестали проявлять требуемый Маками к себе интерес. Маки в лице Рона Дениса решили в этом году выкупить акции Даймлеров на троих с шейхами и ТАГ-холдингом, но не забыли и про свою формульную команду, в которую хотят всунуть японский движёк через сезон. Случилось это не только из-за невероятно высокой цены на движки Мерсов, их теневое задавливание Маков, и коммерческую жилку Даймлеров, точнее жлобства, а скорее всего из-за высокого самомнения самого Рона за имя Макларен, что я в нём уважаю. Но!! !Не тут то было, Мерсам - то это не выгодно, отпускать от себя Маков, а Даймлеровским жлобам терять Макларен Аутомотив с разрекламированными спорткарами. А недай бог Маки выпустять споткар вопротив АМГ с Хондодвигателем, что может получиться дешевле и лучше! ? Опустят они Маков? Патриотам Евромо"р"ды относительно владельцев финансов сразу отвечу, если они скажут, что у Маков будет 50% акций шейхов: сколько тогда Даймлеровских акций у американских масонов, выпускающих противопехотные мины - это есть большой секрет)))

Короче, кому лень читать: Макларен Груп со своими "собратиями" хотят выкупить, акции у Даймлер, владельцев Мерседес. Получится это у них?

Николай Боронин

Прочитала, не лень. Но кто его знает ответ на вопрос.
Большие люди- большие деньги- большие мысли.
Куда нам понять, куда они вложат/не вложат свои денежки.
Скорее всего, что получится, шейхи если что задумали, покупают.

Сергей Ивлев

Думаю опустят.
В Mercedes серьезно поработали над машиной, забыв про резину. "Выкупили" Хемилтона, хотят чемпионами стать.
Как ты сам верно заметил Мерсы начали вперёд ставить свои интересы, естественно это не понравилось McLaren, они еле еле в очки пробиваются, хотя в прошлом году были в лиге лучших, впрочем болиды Mercedes дальше не ушли, да они гораздо быстрее чем в прошлом году, но экономить резину не могут, в Lotus над ними знатно потешаются, чемпион мира отстал на один круг.
Впринципе все просто, Mercedes не может "тащить" двоих, нужно было кого то выбирать они выбрали эээээ себя)) )
Многие хотят что бы McLaren остался с Mercedes-ом, хотя каких то перспектив для маков я не вижу, особенно с заоблачными ценами на V6 в следующем году.
А вот с Хондой у них дела пойдут, не знаю правда ли это (прочитал на F1News) но Honda будет поставлять свои моторы McLaren бесплатно. Лично я хочу что бы союз McLaren - Honda снова был возрожден.
Вспомните сезон 88 года, маки выйграли 15 гонок из 16, это вообще невероятно. Надеюсь в 2015 их ждет такой же феноменальный успех ибо с Mercedes макам уже ничего не светит.

Оксана Шакирова

Не вижу явных проблем чтобы не отпустили. Хотя на самом деле палка на двух концах.
У Мерсов и так отличные доходы, продаваю легковые автомобили по всему миру, куча придворных тюнинг-ателье, грузовики, Смарты, Дукати и т. д. А МакЛарен им на фига, если именно из гражданской жизни? Да раскрутились Мерсы благодаря МакЛарену, но их теперешний СЛС АМГ не плохо летает и без МакЛарена, а вот МР4-12С как раз таки терпит убытки.
Руководство МакЛарена может упереться и выкупить свои же акции, распродав одним, другим и т. д. Они то как раз ничего и не потеряют с ценами на движки Мерсов то. Наоборот с такими ценами на Мерседесоагрегаты они себе в убыток будут участвовать в гонках. А вот Мерсы то как раз и могут потерять многое. Они приперлись на пару лет всего, хотели пару титулов взять и уйти к своим БМВ и Тойтам, т. е. они уже пересиживают в Ф1, плачась и мечтая об уходе из Ф1. Т. о. если они уйдут и продадут акции МакЛарена, то они сразу потеряют две базы. Хотя они и могут остаться в качестве двигопоставщиков, как нынешний Рено. Но думаю не имеют прав не отпускать МакЛарен, если те не упрутся. Да и не заинтересованы Мерсы делить свои технологии с Хондой.

Артур Саркисов

У шейхов нефть, а у Даймлеров автопром. Как-бы шейхи эти не скупили Даймлеров вместе с Макларенами оптом: -)))))
"Отныне крупнейшим акционером компании Daimler AG, которая выпускает автомобили Mercedes-Benz, является арабский инвестиционный фонд Aabar Investments, находящийся под контролем правительства Абу-Даби (ОАЭ) . Этот фонд приобрел вчера 9,1% акций Daimler AG за 1,95 млрд. евро. " - и это только начало.

А с чего ты взял, что Daimler AG под американскими масонами мины выпускают?