Вера Горкина

если был суд и проглосил ( поставил Отделом по Делам Несовершеннолетних) (учет милиции) на год это считается судимость

статья 158

Амира Ильяшук

Нет!.. судимость это судимость, приговор и статья.. а это административная мера.

Людмила Демидова

Борис! Даже в случае применения судом мер воспитательного характера это всё равно суд и судимость! Только вместо уголовного наказания к лицу применены меры воспитательного характера. Но таких приговоров нет-скорее всего учет в ИДН на год это следствие отсрочки исполнения приговора или назначения другого наказания, например, штрафа.