Julia Belyakova

Где в военном билете указывается причина по которой человек не годен или ограниченно не годен для службы в армии?

Алина Тихомирова

Сама причина не указывается

Анастасия Пластинина

Всегда указывается статья (код) по которой человек не служил.
Так же делается запись о воинском звании (к примеру рядовой) не зависимо оттого служил или нет (может быть и майор даже если не служил) и в строчке "Прохождение службы" пишется НЕ СЛУЖИЛ.

Кр
Кристина

В военном билете указывается только категория годности, а так же служил или нет! Причина по которой не служил в билете не указывается т. к. это является врачебной тайной!

Виталий Назаров

с 2002 года уже не указывается ,

Наталья Барышева

Причина не указывается.