Helena

Добрый день! Мы собираемся переезжать на ПМЖ в Липецк, можем ли мы до получения гражданства РФ купить дом с участком?

Олеся Степанова

Конечно можете. лучше ждать гражданства в собственном жилье. чем мыкаться по углам съемным...

Валерия Тимченко

Купить то Вы конечно можете только это не как не поможет и не ускорит процесс получения гражданства РФ

Евгений

иностранцы могут покупать недвижимость в России

Ру
Руслан

Да, можете. Но на процесс ожидания гражданства это не повлияет.

Ир
Ирина

Приобретение недвижимости на территории РФ не дает право на получение гражданства РФ. И если у вас есть дети то должны еще и соблюдаться санитарные нормы для проживания детей. Так что дом должен быть хорошо отапливаемым. С сан/ узлом и горячей водой.

Николай Погожев

Липецкая область не относится к особым приграничным территориям, в которых запрещена продажа земельных участков иностранным гражданам и лицам без гражданства.
Так что спокойно приезжайте, покупайте