Юрий Дружинин

змз 406 почему чихает в карбюратор как из аэро баллончика.

не заводится, а если заводится то не на долго, до этого менял цепи грм. метки расположенны так: верхние по меткам. тоесть по кронкам головки. а на нижнем валу шпонка находится строго внизу+отклоняется на право не более 2 градусов

я менял цепи газораспределительного механизма, потом выстовлял зажигание по меткам. верхние распредлы я выстовил точно правильно а вт самый нижний шпонкой вниз, почитал в интернете, вроде сказали что это нормально. только что вот заводил, мотор проработал меньше минуты, и заглох. как бутто бензин закончился., но бензина в камере карбюратора ведь я знаю что блензина тв камере хватит минут на пять.

все после смены цепи, или недельного простоя авто

Зарзабон Зарзибон

ну зажигание там не выставляется, угол опережения выставляет ЭБУ,
это свечи поменять можно, но если свечи дерьмо да еще на морозе, он обычно стреляет, а не чихает.. .
топливная система и давление в ней, в этом направлении разбираться.
а с цепью ничего не понял если честно.