Евгений Панов
Евгений Панов

Как вести себя в институте на первом курсе?

Я обычный 17тилетний парень, не качок, не толстяк, общителен с чувством юмора, но если честно немного волнуюсь перед первым сентября. Как правильно себя зарекомендовать в компании студентов, чтобы все ценили и уважали? Я 2 раза менял школу и опыт в этом деле имеется, в последний раз я был в классе на хорошем счету у одноклассников, но многие считали меня клоуном, который то и дело шутит и развлекает всех вокруг.
Еще хотелось бы задать стандартный вопрос для подростка моего возраста. Как привлечь внимание симпатичных однокурсниц, быть им интересным, и возможно кому-то из них понравится?

ЗЫ прошу не стебаться) у все были в этом возрасте)

ОБ
Олег Бекренев

Будь естественным!!!! Ты-классный парень и у тебя все получится!!!! Чем меньше фальши и лжи, тем больше друзей и подруг!!!! Дорожи!!!!

ЗС
Злой Смайл

На первом курсе учиться надо, а не однокурсниц терзать ))
Там всё не так, как в школе, главное первую и потом вторую сессию пережить, преподы пока не знакомы с вами, надо в первую очередь нравиться преподам, а не однокурсницам )

Александр Богнат
Александр Богнат

Как бы это банально не звучало-веди себя естественно;)

Olya Zimnova
Olya Zimnova

второй раз поступаю тоже)
я обычно пару недель изучаю людей . они в группы всеравно по интересам сбиваются. вот я и смотрю где мне будет лучше туда и вливаюсь.

не пытайся из себя что то строить - потом покажешь истиное лицо (ну и люди всеравно увидят твое Я настоящее)

RR
Rif Rif

На первом курсе подружиться с коллективом проще не куда, конечно при условии что окружающие люди окажутся нормальными, особенно если ты с чувством юмора, главное вести себя дружелюбно, пошутить где надо, не задаваться и первое время не отрываться от коллектива. А с однокурсницами главное не набрасываться на них в первый же день, непринужденно со всеми общайся, без намеков на что то большее, недельку оцени обстановку, там уже поймешь как себя лучше вести. Удачи)

Анна
Анна

Дружелюбным быть, раз считаете себя парнем с чувством юмора... не вижу проблемы. Привлекать внимание всех однокурсниц ни к чему... Общайтесь, улыбайтесь, там все такие же как и вы)) Хотят подружиться и влиться в компанию. Дерзайте!

MB
Mihail Bukov

у меня было так и так до сих пор я такая какая есть. . не хотите общаться не надо .. и до сих общаюсь с ними. Общайся так как всегда и будет таким каким ты есть, ведь это ты!!!) удачи!

ЛР
Леонид Рогачевскии

веди себя естественно

Похожие вопросы
Если отчислили из института на 1 курсе первого семестра.? Можно ли поступить через год в этот институт или в другой.
как вести себя на первом свиданье чтобы понравится парню)?
Можно ли поступить в институт? Можно ли потупить в институт после первого курса техникума??
что надо дарить девушке на первом свидании и как себя вести?
если я щас закончу в техникуме первый курс я могу поступить потом в институт на первый курс?
Как вести себя на первом свидании?:)
как вести себя на первом свидании? я девушка
А правда что за первый курс в институте платишь меньше чем за второй курс?
Как вести с себя с девушкой на первом свидании???
Как вести себя на первом свидание?