Екатерина Фадеева

Обьясните как себя вести при прыжке с парашютом

Это мой первый прыжок, с 1000м. я прыгаю одна, как и что делать при прыжке?

Николай Шумейко

Ни один первый прыжок не обойдется вам без подготовки в аэроклубе или школе парашютистов.

Прежде чем прыгать с парашютом необходимо пройти теоретическое обучение, затем наземная подготовка, где Вас учат правильно отделяться от самолета, грамотно вести себя в воздухе и безопасно приземляться., затем сдача зачета, на котором проверяют подготовку к прыжкам.

Перед прыжком руки скрестите на груди. Когда инструктор дает команду - прыгайте вперед. Открытие парашюта происходит небольшим рывком вверх. Затем надо поднять голову и убедиться, что парашют вышел правильно.

Приземляться тоже необходимо правильно. Сомкните ноги, чуть согнув их в коленях и расслабив. Подбородок прижимаем в груди. Смотрите, чтобы земля шла под Вас, иначе надо будет развернуть парашют. Посадка должна осуществляться на обе ноги одновременно.

После приземления, собирайте парашют в сумку и отправляйтесь на место встречи

Удачного приземления

Кр
Кристина

Вы должны прыгать только с инструктором. Он вам все детально объяснит.

Ruslan Pashaev

Там обычно альтиметр раскрывает парашют. Старайся не вертеться, а то сознание можно потерять и повиснув на стропах смотри куда безопасно приземлиться. Хотя это не всегда возможно.

Дмитрий Владимиров

можно кричать никто не услышит