Игорь Саванин

Сколько стоит 1 картофелина, нужен экономич. расчёт на салат)

Ольга Шилина

Одна картофелина будет стоить в вашем салате ровно столько сколько вы захотите!!! !
Цена сейчас на картофель разная - от 25 рублей до 100 рублей за килограмм. Вес одной средней картофелины 100 грамм - вот и считайте ваш салатик - если картошку брать по 25 рублей, то одна картофелина будет стоить 2 рубля 50 копеек, если по сто рублей за килограмм - то одна картофелина обойдется в салате в 10 рублей. Удачи вам!!! !

Павел Евстифеев

возьми цену картофеля за килограмм, раздели на сто

Марго

Проблема в том, что картофель не имеет стандартного веса, как, допустим, плитка шоколада в 100 гр. , верно? Вес может значительно колебаться, поэтому для расчета придется исходить из килограмма... при экономии из 0, 5 кг.. . Одну шутку картошки ну никак не расчитаешь)))