@L
@ Lusi @

Подскажите книги, которые развивают жесткость характера.

Джека Лондона читал. Исчо исчо 🙂

S.
Serega- .............

Книгами это не развить

Мария Мурашова

Если жесткость, то боевики смотрите и по больше, будете злой и жесткий.

Ир
Ирина

Морской волк. Джека Лондона.
И многие другие его книги.
Это для начала.

Марина Череватая

Адольф Гитлер - Моя борьба

Ольга Аймадинова

Л. Толстой "Смерть Ивана Ильича"
Г. Мелвилл "Моби Дик"
Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"

Ирина Ромашкова

Лично я считаю, что для характера полезен роман М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Глубокий анализ общества и своих собственных поступков сильно повлияли на меня.
Ещё сильные книги у Мураками Рю. Хотя в некоторых местах, признаюсь, описания просто отвратные.

Ма
Мария

Маркиза де Сада почитайте..