(((((Кошка )))))

Масштаб политической карты

В каких масштабах составляют государственные (политические) карты? Подразделение политических карт

Роман Доний

политическая карта (мира) содержит информацию о границах государств, каждое из которых выделено цветом. Соответственно не бывает политической карты Франции или, там, России, а только мира, Европы, Африки и. т. п Отсюда делаем вывод о масштабах: на ней должен умещаться континент или часть света!