Бек Пашаходжаев

Если гражданин Украины не выедет или выедет через 90 дней из РФ нарушив срок, что будет? Обратно не впустят?

Павлик

При выезде из России ему в лучшем случае штраф грозит, а в худшем:

"Очередные поправки, касающиеся эмиграции, подписал 31 декабря 2012 года президент РФ Владимир Путин.

Поправки касаются Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". С настоящего времени в Россию три года не смогут въехать иностранцы, которые нарушили положенный срок временного пребывания.

Новые санкции будут касаться тех иностранцев, которые не покинули территорию РФ через 30 дней после окончания срока временного пребывания, за исключением случаев, когда человек не имел возможности покинуть Россию по независящим от него обстоятельствам (из-за не терпящего отлагательства лечения, тяжелой болезни или смерти близкого родственника) ".