Елена Иванова

Как избавиться от домашних муравьев? как избавится, они мелкие, 1,5-2мм в длину, рыжинькие, едят только белый хлеб.

Марина

Лишить их белого хлеба, и перевести на черный! Мож уйдут..

Наталья Соловьева

придерживай чистоту и порядок, пряч еду.

Екатерина К.

не правда, не только белый хлеб: ) Они очень шоколад ещё любят, особенно молочный пористый. А мясо сырое обожают, если поставлю размораживаться - рой и тропинка к логову тур похода.
ой были они у нас годами, пару раз "логово" их находили, истребляли - не помогало, новое делали. а потом купили какой то типа гель зелёный, ну прям от них. Нанесли на бумажки и расставили везде - пропали.

Алексей Юрков

КОРИЦА! МОЛОТАЯ КОРИЦА! Я нашла способ!! ! У меня тоже рыженькие были.

Помимо белого хлеба они любят мясо. Фаршика в стаканчик положи на ночь. За ночь их туда оооооч много набежит. А утречком стакашку в раковину, сверху кипяточку!!!! И тот же кусочек фарша в сухой стакан на день. Вечерком очередную порцию мурашек кипяточком сваришь после работы :)) И везде везде, где они ползают или могут ползать рассыпать корицу. Они ее ненавидят.

Проделывала эксперимент: обвела вокруг мурашки растительным маслом круг. Внутрь круга насыпала корицу. Он предпочел утопнуть в масле, нежели на горочке корицы сидеть :))

Наталья Каминская

Та же проблема.. . у меня едят много чего

Марина Яцентюк

Прятать всю еду и используйте рэйд (raid) для муравьев. Видела рекламу- помогает

Оксана Гусева

Мелом обычным нарисовать линии в местах их появления. Они не любят мел и уходят. Проверено)

Семен Бычков

Вывели китайским карандашом от тараканов, изрисовали все места где они жили (у нас был бельевой шкаф). Исчезли через несколько дней.

Дима Семёнов

пока свинарник оставляете они не исчезнут. А если им нечем будет поживиться, то уйдут восвояси. Борной кислотой можно присыпать место - старый способ.

Ирина Александрова

Мёд или сахар + борная кислота. Смешать, налить в маленькие ёмкости, поставить в местах скопления.