Максим Мезин

расположение вентиляционных отдушин

Дача - кирпичный дом с мансардой, пол-деревенные доски на лагах, сверху покрыт линолеумом. Вентиляционных отдушин в стенах ниже пола нет. Не будет ли под полом скапливаться влага и гнить пол?

Константин Гнездилов

будет конечно
надо обязательно просверлить и трубы кусок вставить

Ай
Айнура

Вентиляционные отдушины в стенах под полом делают редко. Пол будет холодным.

Что бы проветривать пространство под досками полов по лагам, выполняют специальные конструктивы для вентиляции подпола.

В самом простом случае, это щель между плинтусом и стеной, или небольшие отверстия где ни будь в углу закрытые сеткой. Подобные "прозоры" могут устраиваться и между плинтусом и стеной. Вот один из вариантов.