Анюта Глушкова

обои. Поклеили обои дорогие бумажные. Разошлись швы. Как исправить и может есть какая хитрость, чтоб не расходились?

Надя

дорогие - бумажные - само по себе нонсенс - бумажные не стоят дорого - но мы всегда клеим внахлест, чтобы без этих заморочек

Андрей Любчук

Исправить никак. Что бы нормально смотрелось, увы.. .(( Переклеивать только.

А хитрости чтобы не расходились есть:
Стены должна быть загрунтованы. Причем, сначала, лучше всего грунтом глубокой пропитки, а непосредственно перед наклейкой обоев обойным же клеем. Кроме того, в комнате недопустимо наличие сквозняков и прямых солнечных лучей.

На места стыков обоев клеим предварительно бумажные полосы. Тут об оклейке обоями, можно задавать вопросы.

Щель на стыках может появляться и из-за некачественного клея. К тому же, если обои "натягивались" на неровную стену, то при высыхании они могли дать неровную усадку, а клей удержать их не смог. Если клеились, без "вылеживания" после промазывания клеем. В общем причины разные могут быть.

Светлана Лешина

Полоски тонкие вклеивай, отрезая обойным ножиком от полос
Причина - клеила "в натяг ", швы стыковала стягивая полосы лодожками
Маркером точно всё испортишь
Полосы при наклейке таких обоев нужно раздвигать, а не стягивать

Евгения Васильева

можно наклеить полосы-типа дизайн.

Ольга Ким

Сорвать эти и поклеить другие уже внахлёст! Просто они сели, и больше ничем помочь нельзя.

На
Надюшка

швы нужно тщательным образом приклеивать, иногда даже приклеивают малярную ленту, чтобы не расходились, и после высыхания обоев её отрывают. Но когда высохли и разошлись. . трудно что-то исправить.

Алексей Мартыненко

исправить невозможно, только маркером закрасить, если цвет позволяет или клеить декоративный кант по всей длине стыков

Наталия Ильина

Обои расходятся по нескольким причинам, которые можно избежать, зная конечно их. Первая, обои нужно клеить не на крашенную поверхность, а зашпаклеванную, и зашкуренную грубоватой шкуркой, например №120. Вторая-обои должны лежать в оклеиваемой комнате минимум 3 дня. И, учитывайте предыдущий ответ Андрея Волкова.