Роман Данилов

что лучше рюкзак-кенгуру или слинг?

слинг считается более удобным, физиологичным, а в кенгуру портится позвоночник, так ли это?

Рустам М

Да, слинг физиологичнее.

Надежда Телицына

Можно обойтись и без того, и без другого...

Ирина Пинчукова

Слинг лучше без сомнения. А еще лучше эрго-рюкзак - его проще надевать. С намоткой слинга не все справляюся. Разницу между эрго и кенгуру можно увидеть тут:

Мария Сироткина

мы перепробывали все!
в кенгуру абсолютно неудобно, т. к. вся нагрузка приходится на таз, к слингу с кольцами так и не приспособились)) ) так и воляется, да и тяжело ведь весь вес приходится на одно плечо, самый удобнай это фаст слинг, а еще лучше эрго-рюкзак
мы перешили кенгуру в эрго рюкзак)) ) до года вообще не вылазили с него

Ро
Роман

кенгуру, слинг мне показался неудобным

Ольга

Коляска.
А вдруг вы упадёте, и прямо на ребёнка.

Екатерина Болдырева

мы покупали рюкзак-носить в нем ребенка мог только зять. дочке с ее 45 кг это просто не под силу... я попробовала на себя-внучка на тот момент 7 кг весила-спина отвалилась за 15 минут... коляски-это наше и реьенку удоьней и маме можно отдохнуть...

Муродхон Латифи

Так точно! . Слинг фаст можно - его быстро одевать. Даже эрго-рюкзак менее физиологичен, чем слинг. Но не все могут привыкнуть к слингу, дети иногда отказываются в них сидеть.

Диана Лаврова

Естьэргономичные рюкзачки типа Понье, там посадка правильная. нужно, чтобы ребенок не висел на промежности, а сидел, обнимая ножками как на руках. По мне побнье гораздо удобнее метров слингов - одел за 2 секунды и пошел. И вид приличный.

Alexandr

у нас эргорюкзак - очень удобно, особенно в поликлинику ходить)))