Елена Андреева

нужна помощь В КАКОМ ГОДУ КРИСТИАН ДИОР ВЫПУСТИЛ СВОЮ ПЕРВУЮ КОЛЛЕКЦИЮ ОДЕЖДЫ?

Сергей Масленников

"В первой же коллекции 1947 года, Диор создает совершенно новую концепцию New Look. Это была «романтическая линия» , с новым вариантом кринолина, тонкой талией и прилегающим лифом. В этом силуэте он воплотил собственное представление о женственности, которой так не хватало в эпоху войны с её форменной одеждой и «трудовой повинностью» для женщин. Поначалу к новому дизайнеру отнеслись с опаской, однако уже через год вся Европа и Америка приняли новый стиль. " Из википедии