Дмитрий Хороший

Подскажите, горит ошибка EPC как можно убрать? Шкода Октавия 2007г. 1.4

Кр
Кристина

Скинь клему аккумулятора на пару минут, все ошибки обнулятся, если повторится, тогда к электрику.

Сюлейман

Как вариант.... лампочки в стопах поменять.

Екатерина Сайганова

лучше всего в автосервис но можно маленькую лампоку контрольку на минус и на к линию и потом включить зажигание. но лучше в сервис

Максим Медведев

У меня была такая проблема, год не мог избавиться от неё. Машина едет, а потом бааам, как будто в кисель въезжаешь, обороты на минимум, педалька не газует и EPC горит. Что только не делал, и ДЗ чистил (хотя чистая была), продувал датчик положения ДЗ и всякие мероприятия проводил типа по очистке фильтра в бензобаке. Но дело оказалось плёвое относительно. Надо В ПЕРВУЮ очередь - заменить сгоревшие лампочки стопаков, а так же ВСЕ сгоревшие лампочки. Если/и с лампочками всё впорядке, то непременно смотрим фишку подключения проводки к самой педали, может отошла. И тот же жгут проводов от педали проверить, не соприкасается ли с кузовом, в тех местах, где провода могут тереться об металл кузова могут появиться протёртости в оплётке (он стервь коротит на массу и в итоге ошибка), заизолировать изолентой подозрительный места. Мне вот это помогло. Кстати, обязательно просканирую машину на наличие ошибок с кодировкой. Это можно приблуду специальную купить, на Алиэкспресс продаётся буквально рублей за 300-400. НГНЖ мужики!!!)