Дмитрий Немов

снова про смену фамилии.

бывший муж лишен род. прав, мы в разводе, у меня его фамилия и у ребенка. сейчас буду менять себе фамилию НЕ на девичью и ребенку буду менять. вопрос: мне нужно сначала себе сменить или можно одновременно себе и ребенку? знаю что для смены ребенку нужно одобрение органов опеки. загвоздка в том, что сменив сначала себе поменяется и у ребенка свидетельство о рождении-двойная беготня. можно ли сразу сменить и себе и ребенку?

ребенок несовершеннолетний, ему можно менять фамилию только на фамилию родителя или опекуна.

Светлана Толкунова

Ну смени сначала ребёнку, а потом себе.

Николай Гусаров

Сначала меняйте свою фамилию, затем, с разрешения ООиП - фамилию ребёнка ! 🙂