Дарья Калашникова

Считается огонь в мангале открытом

Произошло в моей семье вот, что . Приехали мы на природу, по обычаю жарим шашлыки .Подъезжает полицая и говорит ваш штраф 35000. И говорит вы разожгли костер , ( огонь должен быть из сушенной травы по закону, а не из угля) . И оформляет протокол и пишет разожгли открытый костер, хотя в мангале и рядом стоит 5 и 2 литровые банки с водой . И представляете говорят, а если мы отнимем воду . Самое смешное, что у них в машине банки пива причем 1 открыты и они пьяны . До этого мы встретили их на дороге с биноклем, не поняли для чего они стоят . Протокол подписывать не стали так там была написана дурь !!
Боимся суд будет, как по-вашему мнению мы должны были поступить .
Заранее спасибо !! )

Юлия Усачева

такие моменты определяют местные власти. например в Татарии нельзя разводить даже в мангале.

Евгений Ерковский

не подписывать протокол глупо, это не свидетельствует в вашу пользу. Надо было написать: "Не согласен, так как... "