അF
അ Fail അ

Страхование АВТО.. . что делать если...

У меня в начале апреля заканчивалась страховка, поэтому я обратился в МСК-страхование для заключения договора ОСАГО. всего сумма мне вышла в 9.118-руб. (у меня VW Passat B3, дв. 1.8, 90 л. с. ) У меня было две аварии где в одной я был потерпевшим, в другой виновник! Спустя примерно месяц, встречаю друзей которые работают в другой компании по страхованию ОСАГО.. . и узнаю что у них мне страховка обошлась бы!!!! в 3180 руб!! ! Вопрос, что мне можно сделать, можно ли как-то вернуть деньги.. . (хоть часть)

вопрос вот в чем.. . у меня вписано что управление автомобилем без ограничений!! ! хотя я один пока имею права.. . вопрос, можно ли эту категорию исправить на ограниченную???

Юлия Орешкина
Юлия Орешкина

Тарифы и условия по ОСАГОТ едины по всех СК, закреплены законодательно. Так что стоимость ОСАГО для конкретного водителя в любой СК будет одинакова. Вопрос в том, что насчитывают страховщики! И тарифы путают, и скидки могут не учесть, т. д. Вы сами можете рассчитать стоимость своей страховки - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/. Нужны возраст, стаж, Ваш регион регистрации, мощность авто, ну и сколько было страховых выплат по Вашему предыдущему полису. Из Вашего вопроса уже видно, что Вы были виновником ДТП. Тогда для Вас повышающий коэффициент за это - http://www.autostrahovanye.ru/osago/bonus-malus/
Вам надо зайти с паспортом, квитанцией и полисом в свою СК - пусть страховой агент Вам покажет весь расчет стоимости. Они вообще-то обязаны это делать еще при оформлении. С объяснением, какие цифры откуда берутся. Тогда и можно будет говорить о том, правильно или нет Вам рассчитали страховку. Если нет, по заявлению обязаны вернуть излишне уплаченную часть.

Ку
Кундыз

Иди и расторгни договор, деньги вернут за не использованные месяцы, скажи что продаешь, но вернут не пропорционально. Мне вернули, когда продавал прошлое авто.

Юл
Юлия

Нет.. Вы заключили договор, и думаю там не только ОСАГО... осаго столько не стоит.

Анюта
Анюта

Осаго столько не стоит, даже с учетом ДТП
В сети много сервисов, позволяющих делать онлайн рассчеты по разным страховым компаниям, на будущее - считайте, сравнивайте, выбирайте оптимальную компанию.

ЕЛ
Елена Лобина

Здесь несколько нюансов для расчета ОСАГО:
1) где прописан собственник ТС?
2) возраст и стаж лиц, допущенных к управлению ТС?
3) в МСК застраховались впервые или до этого там же страховались (если да, то какой период (сколько лет)? )

На основании этой дополнительной информации можно проверить стоимость ОСАГО.

Расторжение по ОСАГО обычно делается при продаже ТС. В страховую компанию нужно предоставить оригинал полиса ОСАГО и копию договора купли-продажи ТС. Вернут часть денег, которую Вы оплатили за страховку.

Также можно примерно посчитать сумму возврата - нужны сроки действия страховки.

Похожие вопросы
сколько стоит страхование авто 2114
ДТП, ОСАГО, страхование авто.
льготные условия страхования авто
Можно ли сделать рассрочку на страхование авто по каско на второй год страхования
Вопрос по страхованию авто
Интересует вопрос по Авто страхованию и что нужно будет в каких ситуациях делать?
Какая страховая компания надежная при страховании авто?
Страхование авто и жизни
Подскажите страховую компанию в Самаре, где не нужно страхование жизни при страховании авто?
Покупка авто. Страхование.