അF
അ Fail അ

Страхование АВТО.. . что делать если...

У меня в начале апреля заканчивалась страховка, поэтому я обратился в МСК-страхование для заключения договора ОСАГО. всего сумма мне вышла в 9.118-руб. (у меня VW Passat B3, дв. 1.8, 90 л. с. ) У меня было две аварии где в одной я был потерпевшим, в другой виновник! Спустя примерно месяц, встречаю друзей которые работают в другой компании по страхованию ОСАГО.. . и узнаю что у них мне страховка обошлась бы!!!! в 3180 руб!! ! Вопрос, что мне можно сделать, можно ли как-то вернуть деньги.. . (хоть часть)

вопрос вот в чем.. . у меня вписано что управление автомобилем без ограничений!! ! хотя я один пока имею права.. . вопрос, можно ли эту категорию исправить на ограниченную???

Юлия Орешкина

Тарифы и условия по ОСАГОТ едины по всех СК, закреплены законодательно. Так что стоимость ОСАГО для конкретного водителя в любой СК будет одинакова. Вопрос в том, что насчитывают страховщики! И тарифы путают, и скидки могут не учесть, т. д. Вы сами можете рассчитать стоимость своей страховки - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/. Нужны возраст, стаж, Ваш регион регистрации, мощность авто, ну и сколько было страховых выплат по Вашему предыдущему полису. Из Вашего вопроса уже видно, что Вы были виновником ДТП. Тогда для Вас повышающий коэффициент за это - http://www.autostrahovanye.ru/osago/bonus-malus/
Вам надо зайти с паспортом, квитанцией и полисом в свою СК - пусть страховой агент Вам покажет весь расчет стоимости. Они вообще-то обязаны это делать еще при оформлении. С объяснением, какие цифры откуда берутся. Тогда и можно будет говорить о том, правильно или нет Вам рассчитали страховку. Если нет, по заявлению обязаны вернуть излишне уплаченную часть.

Ку
Кундыз

Иди и расторгни договор, деньги вернут за не использованные месяцы, скажи что продаешь, но вернут не пропорционально. Мне вернули, когда продавал прошлое авто.

Юл
Юлия

Нет.. Вы заключили договор, и думаю там не только ОСАГО... осаго столько не стоит.

Анюта

Осаго столько не стоит, даже с учетом ДТП
В сети много сервисов, позволяющих делать онлайн рассчеты по разным страховым компаниям, на будущее - считайте, сравнивайте, выбирайте оптимальную компанию.

Елена Лобина

Здесь несколько нюансов для расчета ОСАГО:
1) где прописан собственник ТС?
2) возраст и стаж лиц, допущенных к управлению ТС?
3) в МСК застраховались впервые или до этого там же страховались (если да, то какой период (сколько лет)? )

На основании этой дополнительной информации можно проверить стоимость ОСАГО.

Расторжение по ОСАГО обычно делается при продаже ТС. В страховую компанию нужно предоставить оригинал полиса ОСАГО и копию договора купли-продажи ТС. Вернут часть денег, которую Вы оплатили за страховку.

Также можно примерно посчитать сумму возврата - нужны сроки действия страховки.