Кристина Новикова

В 11 лет к примеру ребёнок может пойти один в церковь? (мне не 11 но интересно) не выгонят если он будет один?

Сергей Смагин

При многих храмах существуют воскресные школы для детей, кто из детей в состоянии, то приходит туда самостоятельно, так же заходят в церковь. Ничего не слышно о гонениях.

Рома Устинов

В 11 лет ребенок может выпить стакан водки. Или вколоть себе наркотик. Так вот, религия в этом некритичном возрасте - опасней наркотика! Не говоря уже о том, что происходит вокруг церкви. Вы знаете, почему Папа Римский, Бенедикт 16-й, добровольно ушел в отставку? Из-за массовой педофилии и гомосексуализма, у священников и монахов. И это еще в цивилизованной и культурной Европе! А в православной России - вообще царит дикость и варварство. Держите детей подальше от этого вертепа разбойников! Вот вырастут - пусть решают сами.

Александр Березин

Церковь это дом Божий! Дитя пришло! ! Хтож выгонить то????

Ольга Широкова

Может. Выгнать из церкви можно только того, кто ведет там себя неподобающим образом. И возраст тут не имеет значения.

Анатолий Кузин

Смотря, какая церковь.. . В православную, например, лучше вообще не водить - православие смесь христианства и язычества, кстати, православие подходит под словарное определение слова "секта" по всем параграфам. Харизматическая или пятидесятническая - вообще не вариант, созданы для вытягивания денег, а также быстро вызывают зависимость. Про католицизм и протестантизм ничего сказать не могу.. . Страообрядчество - врятли, свидетели Иеговы, свидетели седьмого дня - полная требуха, основанная на ошибке при переводе Библии. Течения с уклоном в иудаизм - отрицание "нового завета", гедеоновцы - ничего, если вам не жаль жертвовать очень много, сдавать десятину в размере 90% от своей зарплаты и пр. Баптизм - не смотря на распространенное мнение, не попадает под определение "секта" и в первоначальном виде чуть менее, чем полностью основано на Библии, отличие от остальных христиан в том, что они не проводят крещение детей, т. к. крещение - обещание Богу, а у детей еще нет полной осознанности и они не могут принимать решения сами, проблема - абсолютно все, написанное в Библии воспринимается буквально и они не принимают толкования алегорий в Библии. Сухие баптисты - то же, что и обычные, но они не проводят водное крещение, а лишь молитву с рукоположением. Вообще, христианских деноминаций чуть менее, чем дофига, т. к. христианской считается любая религия, в которой Христос считается Богом.