Павел Кондратьев

Подскажите на какую визу (сша) подавать? Студеньческую или туристическую?

Здравствуйете! Подскажите пожалуйста какую визу реальние получить в моей ситуации. О себе 25 лет. 2 высших образования (инженерное и экономическое) Английский нач. уровень. В имуществе московская квартира, счёт в банке, работа в юр. фирме с хорошей зарплатой, не женат официально (в гражданском браке) , она держатель грин кард. Хотим поженится в штатах. Сложно ли поменять туристическую на студенческую визу в сша? Хочется до получения ею гражданства поддерживать легальный статус. И в случае студенческой визы не понятно чем обосновывать желания учить английский именно в штатах в колледже. Заранее большое спасибо за дельные советы.

Ol
Oleg

чтобы получить студвизу вам надо оплатить обучение, получить приглашение от вуза- на новый учебный год вы уже опоздали, по туристической визе вы можете пожениться но вам все равно придется выезжать назад для оформления петиции и визы мужа, да еще могут эту визу не дать, поскольку вы обманули миграционную службу, сказав что поехали туристом -студентом а сами заключили брак. В чем смысл вообще создавать столько пены на пустом месте. Пусть ваша невеста подает на визу жениха, доказывает наличие средств на ваше содержание, свой легальный статус, ваши встречи, полгода подождать придется, пройдете собеседование в посольстве, получите визу жениха, приедете-распишетесь и получите временную грин карту. Разницы все равно нет- что визу жениха что визу мужа придется делать в России через американское посольствос теми же полугодами ожидания и петициями
турвизы на студвизы не меняются, тем более раз вы собрались заключать брак- вам просто ничего не поменяют, потребуют менять статус для чего придется выехать обратно в РФ