Екатерина Кирьянова

Можно ли пересечь границу Россия-Украина через Черное море?

Михаил Gienko

паромная переправа порт Кавказ-Керчь есть. Даже на собственном авто можно

В Крыму, на берегу Керченского залива, который совмещает Черное и Азовское моря, создан уникальный транспортный узел, который соединяет транспортные артерии Украины и России - Керченская паромная переправа.
Переправа занимается перевозкой пассажиров, автомобилей и грузов через Керченский пролив из порта Крым в порт Кавказ и в обратном направлении.
Интервал движения паромов не превышает трех часов, а в летнее время он сокращается до двух часов.
На территории переправы расположен международный пункт пропуска, оборудованный и укомплектованный всеми государственными службами, необходимыми для оформления процедур пересечения границы. Имеются пункты обмена валюты и предприятия питания

Мария Шипова

Да, есть же Керченский пролив

Максим Лямин

Конечно можно, только пограничники будут против)

Евгений

В керченском проливе граница по нейтральные воды. Так что нет. Без выхода в нейтральные 12 мильная зона не пересечёте ))

Наташа Карпова

Почему бы и нет, байдарка в помощь)))