Анастасия Сорокина

Муж хочет пожить отдельно...

Всем доброго времени суток! Сегодня муж пришел с работы и сказал «нам надо поговорить» … Сказал что решил съехать и месяц пожить отдельно чтобы разобраться в себе… Сказал что у него нет ко мне влечения как раньше и он не может понять в чем причина… Спросила есть ли кто другой, сказал что нет и искать не собирается… Дальше я спросила в чем же причина, сказал что сам не может понять, поэтому и хочеть уехать чтобы разобраться в себе… Сказал что ему скучно и что ему со мной не о чем поговорить… Честно говоря не знаю что и делать, что думать… У меня голова разрывается от мыслей, меня всю трясет (( Я даже представить не могу как буд без него… У меня сейчас даже слез нет из-за шока… Я боюсь что если он съедет, то это конец нашей семье… Помогите советом… Может кто то был в подобной ситуации, как справились… Я даже не знаю что своим родным говорить…
P.S.: На всякий случай… живем с родителями… вместе уже 9 лет, в браке 3 года почти (в июле будет) , есть ребенок 2,5 года...

Ирина Олимская

Я регулярно нахожусь со стороны, которая хочет "пожить отдельно", поэтому мужа вашего понимаю прекрасно. Меня мужем-то напрягает жизнь, а тут еще и родители, это с ума сойти можно.. . Вместе немало времени, само собой наскучили друг другу. Только вместе с этим еще и привязанность за такое время появилась, поэтому не сразу развода попросил, а всего лишь пожить отдельно. Поживет, разберется в себе, соскучится и прискачет обратно. Если действительно это так как я себе представляю и на стороне никого нет. Если есть - возможны варианты.

Айжан Титова

Обычно мужики так говорят, что бы скандала избежать. Оставит вам надежду, что бы вы первые дни от шока не глупили. Потом подуспокоитесь, он вам и скажет - прощай, дорогая. Извините, но это так.

Алексей Мартыненко

Родным скажите правду. Себе то же. Все - муж ушел. (из полезных советов: сделайте копии с его паспорта, ИНН, пенсионного свидетельства. Имейте копию св-ва о рождения ребенка и св-ва о заключении брака - он может попросить потом. Мне муж не вернул, пришлось повторно получать. И пусть он оставит некую сумму на содержание ребенка. На этот месяц. Дальше - на алименты подадите. ) И еще... не позволяйте ему ходить взад вперед. Уходят один раз.

Таис Московская

есть у него баба.. . 99%

Ольга Филатова

Не знаю, какой здесь может быть прогноз. Но такое настроение "как буду без него" неправильное. Прекрасно будете. Вы - отдельная самостоятельная самоценная личность. Я понимаю, что Вам сейчас очень трудно. Утешить могут только тем, что такое острое состояние проходит в течение трех суток.

Честно говоря, мне не верится, что "никого нет". Не хочу давать совета, но я максималистка, и я бы сказала - если сейчас уйдешь, можешь и не возвращаться. Обдумать ситуацию можно и не уходя из семьи. А то что это - он будет выбирать, смотреть, как ему лучше живется, а как будет при этом жене, он не спросил?

Подобная ситуация у меня в конце концов (но не сразу) все равно приводила к разрыву. Смешно давать советы по интернету, но мне кажется, что Вы слишком зациклились на нем, Вам надо культивировать свою личность. Вы наверно сидите дома, с ребенком? Попробуйте найти возможность выйти "в люди".

Такие временные охлаждения бывают периодически во всех семьях. Но, мне кажется, что семья - это не развлечение, и "не о чем поговорить" - это не аргумент.

Екатерина Куколева

Трус, даже уйти не может по мужски, дает ложную надежду. Жизнь не закончилась, а предательство нужно и можно пережить. Хочу добавить, что вам есть ради чего и кого жить, понятно, что вы сейчас в шоке, но примите тот факт, что он уходит. А если вы собираетесь его ждать, то только напрасно потеряете время, а оно дорого.

ДА
Денис Александрович

то, что муж твой - дерьмо, видно невооруженным взглядом.
Отдай ему с собой ребенка. Пусть разбирается в себе вместе со своим ребенком)))))) , т. к. у тебя тоже могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, совпавшие со временем его ухода - лапораскопия какая-нибудь и т. п. , не позволяющие уделять ребенку должное внимание. Заодно и эту сторону проверишь на вшивость!)))) )
P.S. и если чё вдруг, запомни: принимать обратно ты можешь только деньги.

Мария

"Пожить отдельно" это обычно начало конца.
Он не вернется.

Евгения Асеева

Главное - не устраивайте ему сцен и истерик. Постарайтесь ещё раз спокойно поговорить, напомнить про ребёнка. Постарайтесь узнать, что же его не устраивает в вашей жизни. Это может быть совместное проживание с родителями, или нехватка чего-то для самореализации. Не грубите, не кричите и не давите на жалость. Постарайтесь вместе разобраться. Силой или жалостью его всё равно не удержишь.

Grimme Gray

Это начало конца. Но лучше не истерите, а выдержите указанный месяц спокойно. А там будет видно. Сам не может понять.... может быть подействовали магией. А вот вопрос о материальном содержании надо сразу решить. Это будет очень показательно. Если не захочет, значит подавайте на алименты через суд. Спокойно так и хладнокровно. Уйти из семьи это тоже знаете ли не шуточки. Так и скажите ему.

Nikolai Isaev

Ой, ну что Вы ноете? Ну что Вас трясет? Что еще за шок? Шок был бы, если бы Ваш муж из окна выпрыгнул. Возьмите себя в руки. Ситуация эта назревала давно, просто вы не предприняли ничего, чтобы ее исправить. Ну пусть идет, раз так решил. Материальную сторону вопроса оговорите, желательно в письменном виде и заверьте у нотариуса. Ясное дело, надоело ему жить в чужом доме с родителями, да еще если с Вами поговорить не о чем, как он считает. Девять лет с чужими родителями под одной крышей! А как же секс и прочие жизненные удовольствия? Это же с ума сойти можно! Постоянно оглядываться на родителей! ! Я вообще удивляюсь тому, что он так долго протянул. Надо было вам покупать свое жилье или снимать на крайняк. А так - обреченная ситуация. Вы нам отпишите через месяц, как там и что у Вас, может, и правда, поживет - одумается. Хотя мало верю в это. Лучше займитесь собой, образованием, внешностью, найдите себе для начала друга. Это сначала страшно, а потом все наладится. А там видно будет. Жизнь - она все расставит на свои места. Еще неизвестно, кто от этого УХОДА выиграет.

Андрей Мартынюк

У него есть другая, как это не прескорбно.

Даниял Маккаев

может быть родители довели? или вы нормально сосуществуете? я бы не позволила такому быть. что еще за нужно подумать... если есть проблема, нужно сесть и вдвоем ее разбирать. может я сейчас так говорю конечно... но сказала б если уходишь, то уходишь навсегда. удачи вам и терпенья. все наладится! поступайте как велит сердце. берегите нервы и ребеночка.

Рустам Расулов

Доброго и Вам времени Суток!!!! А мне кажется, как бы ни было тяжело это сейчас - хочет пожить отдельно - пусть поживет.... Вряд ли можно удержать взрослого человека против его воли так, чтоб он остался благодушно настроен.. . Останется он допустим.. . Вы будете постоянно вспоминать минувший разговор.... Он... Он будет чувствовать себя не уютно (о чем и сказал).. . А раньше Вас все устраивало? все было хорошо?... Может Вы перестали следить за собой? или все внимание уделяете ребенку? Или наличие родителей мешает вашей семейной жизни? Может как Вариант предложить мужу пожить своей семьей? Снять жилье на Вас, Его и ребенка?

Наиль Садреев

ну конечно. все так и говорят, не каждый скажет что нашёл другую, а так всё культурно типа не может понять, запутался и прочая лабуда,

узнаете скоро с кем ему не скучно и с кем ему есть о чём поговорить
я бы на вашем месте так и сказала, иди, дорогой разбирайся в себе, а я подаю на алименты.

Николай Зуборев

С родителями вашими?... Чего же удивляться?... Езжайте с ним...))))

Михаил Магжанов

согласна с тем, что это начало конца. разбираться в себе можно не уходя из дома. а раз ушел - то ушел. назад дороги нет... хорошо пристроился блин.. жена его любит и ждет, с детеночком сидит, а он хвостом виляет.. хочу уйду, хочу приду.... где ваше достоинство? ) удачи. все что не делается, все к лучшему, даже если изначально кажется что мир рушиться....

Ru
Ruslan

поинтересуйтесь сразу финансовой стороной вопроса: чем, как именно и в каком порядке он будет помогать вам содержать ребенка, сразу подавать на алименты или как. И пусть живет себе сколько угодно отдельно.

Ирина))))))))))

Хочет погулять и оторваться! А вы останетесь с ребенком и родителями.. . в семье люди ответственны друг за друга, а ему надоело. Такчто с вашей стороны прощать незя такое

Илья М

Да. У него кто-то есть. Сочувствую. это надо как-то пережить.

Олеся Данилова

По своему опыту могу сказать, что жизнь отдельно заканчивается разводом. Как это не печально звучит. Хотя может у Вас всё ещё обойдётся. Верьте в лучшее.

Андрей Николаевич

рано или поздно осточертеет все.. дети, жены, мужья, родители, бытовуха.. . замкнутый круг. нет у чела личной свободы...