Виктория Ч

Как бороться со сверковью?

У сестры, ребенок 3мес. На ГВ. Вес 7 кг, со здоровьем все хорошо. Но стоит малышу закапризничать или поплакать, ну животик заболел. Свекруха бежит с пузырем манной каши, учит печеньем и желтком с молоком кормить, картошкой, мясом, и мужа против настраивает, типа твоя жена голодом сына морит. сестра вводить прикорм так рано не хочет, но свекровь на своем стоит, я своих так вырастила и лучше тебя знаю что и как. Что делать с такой свекровью, как бороться, чтоб неиспортить отношения навсегда? что посоветуете?

Никто и не говорит что она злая старуха. Она замечательная женщина, троих вырастила. И до рождения внука со сестрой у них хорошие отношения. я про прикорм не спрашиваю, сестра решила с пол года начинать, и это ее право. Просто ей обидно что свекровь не доверяет ей, и считает что она вредит сыну и вообще не считаеться с ее точкой зрения!

Она ведь все по старинке помнит, а они тогда лишний раз ребенка на руки не брали, боялись избаловать. Большое спасибо за советы, думаю про педиатра сработает.!

Михаил Яндулов

Педиатра натравить на такую свекровь. Пусть объяснит, что такой прикорм в таком возрасте для ребенка убийственно. Еще и органами опеки напугать.

Svetlana Starikova

"В 3 мес прикорм? ? Уже давно надо было" сума сошли что ли?
Свекровь послать подальше с своими советами

Светлана Овсянникова

Жить отдельно от свекрови!

Св
Светлана

Только про прикорм отвечу... Какой к черту прикорм а 3 месяца? Нас всех и родню матери до года кормили одним грудным молоком и дети были здоровые, толстые и ни разу за год никто простудой не заболел. И врачи говорят, чем позже введёте прикорм тем лучше, тем более если вес нормальный...

Виктория Квеквескири

В такой ситуации бороться можно только одним способом - съезжать и жить отдельно. Когда дело касается воспитания внуков, у свекровей съезжает крыша, ничего они слушать не будут.

Люда Теплова

в 3 месяца мясо.... может там уже Альцгеймер прогрессирует? сводили бы её к специалисту....

Алексей Илюхин

Вообще, в таком возрасте и надо уже вводить прикорм, причем давно.

Рузана Дышекова

Подчиниться свекрови, сына то она хорошего вырастила, а внуки ещё здоровее будут.

Настасья Дмитриева

Согласна с "Евой Землянской"- было дело, что сама просила педиатра объяснить свекрови и держалась за его мнение как за святую истину! Спасло, а то ком нарастал: свекровь была недовольна, но больше не навязывала своего мнения.

Мария Борисова

что то мне кажется гоните вы про свекровь
ей наверное не больше 50ти, а описываете какую то бабку старую

Ирина Грановская

Её можно понять.

Маська Стоякина

Грубо послать! К ребенку не подпускать!

Денис Кондратеня

А жить отдельно
Если жилье сестры, но намекнуть свекрови что пора на лыжи и домой
А уж если там квартира свекрови, то терпеть молча

Виктория Тырса

У меня такая же свекровь . Я слушаю говорю да на то что говорит . А сама делаю как сама считаю нужным

Олеся Лучинович

Повесьте замок на холодильник!! ! А лучше заприте кухню!!!

Азизбек Халилов

Жить отдельно от свекрови, чтобы с ней не бороться. А вообще советую с ней дружить, это я как тёща говорю..

Сергей Краснухин

Всё очень просто-надо жить отдельно, только и всего... .
Хотя я своих с 3х месяцев-прикармливала уже

Сашка Пашкина

это вечный вопрос: -) уходить и снмать отдельно дорого, а жить бок о бок трудоемкий процесс, но несмотря на это нужно ведь быть личностью, создайте ей ситуацию при которой она не сможет спорить в воспитании ваших дитей, хотя в три месяца кормить картошкой и мнкой вредно, но ведь как то она вырастиоа своих дитей, феномен, а они здоровы сейчас ксиати спросите у нее? может даст искру извилина: -)

Bad-Boy Sexy-Boy

Пригласить на дом врача-педиатра специально, когда у ребёнка живот заболит. И пусть врач поговорит со свекровью. А если не поможет испортить отношения, послать её и переехать.

Владимир Пронин

еще неизвестно какими мы будем. моя тоже меня раздражает, своими советами и прочим. просто делайте вид, что слушаете, можно даже что-то спросить, пусть советует. а вы занимайтесь своим и по-своему усмотрению. иногда похвалите ее за умные речи. это по началу трудно, потом нормально. а еще лучше - живите отдельно.