Виктория Черева

Не могу задать нужный размер изображения в Photosop.

Надо создать изображение размером 6 на 20 см, 300 dpi, с разрешением 2592 на 1944. Выставляю размер 6 на 10 см и ставлю 300 dpi, но при этом получается слишком большой размер. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Анютка Котлярова

раздели 2592 на 300, а потом ещё на 25,4 и получишь размер в миллиметрах, который получится при печати с разрешением 300 dpi.
соответственно и другую сторону так же.
если размеры отличаются от требуемых - надо интерполировать изображение в сторону увеличения (или может уменьшения - не считал) в меню Изображение-Размер изображения, поставив галочку в окно "Интерполяция"

Ekaterina Puryasova

Надо думать. И надо перестать пугать зеленое и горячее.
Либо у Вас изображение с размером в пикселях - для веба.
Либо у Вас изображение с размером в мм (см) + разрешение в пикселях на дюйм - это для печати.
Других вариантов нет.
Тот кто Вам дал такое задание - му... диот.
Вы тоже переставайте делать странные движения и просто создайте файл размером 6х20 см и 300 ppi.

Изображение 6х20 см с разрешением 300 ppi имеет размер в пикселях 2362х709 и других вариантов не будет никогда.

Митрофанова Анна

разрешение у него не 2592 на 1944, а 300 dpi - 300 пикселей на дюйм

Ninel Mnemonikkk

Да что вы все к этим 300dpi прицепились? Ну с чего Вы решили что 6х20 ваша картинка будет 300dpi?
Устал я в стотысячный раз объяснять, что 300 dpi величина УСЛОВНАЯ.. заново разжевывать не буду...

Ирина Борисова

Во истину - нет пределов фаназии человеческой:
1. Надо создать изображение размером 6 на 20 см.
2. Выставляю размер 6 на 10 см.

Какого лешего Вы выставляете 6 х 10, если Вам надо 6 х 20 ?!!

Лила Солопова

Изображение . Размер изображения. выставляй там