Diana Sidali

Размен приватизированной квартиры

Квартира приватизирована на одного члена семьи-мать. Отец был прописан до приватизации и от приватизации отказался в пользу мамы. она единственный собственник. Можно ли разменять квартиру через суд, раз отец не имеет доли, ведет аморальный образ жизни, пьет? Каковы шансы? Какие варианты размена она должна предоставить в суде? Ведь выписать в никуда видимо его нельзя.

Иск в суд подается если он не согласен на добровольный размен.

Данная квартира будет разменяна и продана!!!! И куплено на эти деньги ему жилье и маме?? ? Шансы есть что суд даст согласие на продажу и размен?

Дарья Грачева

Она может выселить его на любую площадь. Хоть в избушку в деревне. Она собственник и предоставляя ему жилье делает ему одолжение.

Ленка Швалёва

Отказавшись от участия в приватизации, он приобрёл ПОЖИЗНЕННОЕ право проживания в данной квартире. Его оттуда НИКОГДА не выселить.

Светлана Молчанова

принудительный размен возможен только в муниципальном жилье
в вашем случае предмета иска нет
у отца право пожизненного проживания и все козыри

Анна Ариадна

суд не занимается вопросами размена

Алексей Бацких

Шансы минимальны! Купить комнату в общаге на свое имя и там его зарегистрировать! Всю его оставшуюся жизнь платить за него коммуналку. На его имя комнату покупать нет смысла. Пропьет и вернется в квартиру, с которой снимать с регистрационного учета его не должны.

Н:
Наталья :)

Света Уткина. Такой дурацкий иск суд отклонит. Приватизированное жилье не подлежит принудительному размену.

Анютка Александрова

Суд не примет такой иск.