Владимир

купил ваз 2101 с понелью 2106!с двиготелем 1200куб работал норм только троил! поставил двиготель 1500куб стали плавать о

обороты. менял бабин. бегунок на трамблере и поставил новые контакты! что белать?

и жрет бензин 2.5 литра на 2 часа ремонта

Арнольд

Меняй панель на родную, а то не будет тебе удачи с таким движком!! !
PS: Видать, что ты не специалист в этих делах! Лучше обратись к хорошему карбюраторщику - он выставит по всем параметрам.

Nikitos Romantsov

карб промой (растворитель646-650) продуй (компрессором) отрегулируй (открой книгу)

Надежда Пискарева

ну во первых карб на 1.5 ставится другой во вторых выкинь кз и поставь безконтактное и свечи нжк2 и будет тебе счастье)))))

Алексей Лашин

Не знаю в какой комплектации ты взял двигатель троешный, но если без карбюратора, то важно и карб поставить соответствующий, т. е от ВАЗ 07(для 1500 куб. см). Трамблёры, ведь, тоже по длине штока отличаются, на твой нов. двигатель-повыше. Судя по описанию ты не смотрел на нём подшипник вакуум-коррекции. Он бывает немного люфтит, это сказывается на хол. оборотах. Последнее -проверь на предмет утечек во впускном коллекторе (там шланг вакуум. усилитель и др.)