Галина Руденко

что такое структура дебиторской задолженности и что в неё входит?

Сергей Мячиков

Дебиторка-это задолжность покупателей перед вами! Счет 62 оборотно-сальдовая ведомость!

Это долги покупателей, авансы поставщикам, переплата по налогам и сборам, задолженность подотчетников и т. д. формировать ее обороткой

Ольга

Все верно написала Елена Афанасьева в своем ответе выше. Можно ли подробнее расшифровать наиболее важную часть дебиторской задолженности в общей структуре дебиторки. А именно - долги покупателей/ поставщиков/ любых контрагентов и партнеров перед вашей компанией.
Эта дебиторская задолженность чаще всего становится просроченной и в последствии безнадежной. Чтобы не допустить не оплату должниками своих обязательств необходимо вовремя взыскивать дебиторскую задолженность, прибегая к цивилизованным способам взыскания. Многие современные компании уже даже не сами взыскивают дебиторскую задолженность, а прибегают к услугам специализированных юридических компаний, заключая с ними договоры на постоянное абонентское юридическое обслуживание. Одной из наиболее известных компаний является Legal Mill. Почитать об этой компании можно здесь: http://legalmill.ru/company.php