Виолетта Барбашина

В точечном светильнике в ванной очень часто перегорает лампа. Есть ли в продаже плафоны на такие светильники? (D=4см)

Можно ли сделать самостоятельно такой плафон? Каким ещё способом можно продлить жизнь лампочке?

Перегорает только одна лампа из четырёх (которая находится непосредственно над ванной) . Поэтому "димеры" и диоды не помогут, нужно именно защитить от влаги. Точечные светильники продавались без плафонов.

Kalisa Joldubaeva

Поменять плафон. Палюбому есть. Продлить можно узнав какое качество напряжения подается на плафон и исправить его если плохое)

Оксана Цуркан

поставте УСТРОЙСТВО ПЛАВНОГО ПУСКА

Ал
Алек

Там наверно галогенная лампа стоит. Когда меняете держите новую лампу салфеткой. Чтобы на ней жировых отпечатков не оставалось.
Есть Влагозащищенные точечные светильники, специально для влажных помещений.