Артём Ташкинов

если у мужика большой мозоль, то это желудок такой огромный или кишки?

Сержик Викторов

Это говорит о том, что в его организме все меньше вырабатывается мужского гормона. начинается ожирение по женскому типу.
Надо делать вывод и следить за собой и весом.

Дима Павлов

это большой жир

Ал
Алексей

висцеральный жир

Светлана Вертелина

много пива пьет, а оно убивает мужские гормоны.

Евгений Никитин

Липоксацию жира в области живота делают только женщинам, потому как у женщин жир скапливается под кожей, у мужчин делать липоксакцию безполезно, т. к. у них жир собирается внутри брюшной полости и там откачать проблематично.... Желудок и кишки могут увеличится в размерах, но не до такой степени. Это жир.
Живот также увеличивается при различных заболеваниях: асцит, анасарка, гепатомегалия, спленомегалия, гепетолиенальный синдром, гепатит, опухоли желудка, диафрагмы средостения, кишечника.

Теперь о половых причинах. У мужчин превалирует абдоминальное ожирение, когда жир откладывается на животе, а руки и ноги остаются тонкими. Такое происходит в 35-40 лет, когда множество мужчин теряют форму. Большой живот у мужчин является причиной импотенции, так как жировая ткань сама по себе вырабатывает женские половые гормоны, а если ее большое количество у мужчин тогда женские эстрогены ингибируют мужской тестостерон, что приводит к эриктильной дисфункции.