Владимир Михеев

Подскажите, пожалуйста, происхождение выражения "нести чушь". Откуда оно появилось? Что именно понималось под чушью? И поче

Что именно понималось под чушью? И почему ее именно"несут"?

Олег Павловский

А в выражениях "нести чепуху" или "нести белиберду" или "нести ахинею" ты тоже полагаешь, что под чепухой, белибердой и ахинеей понималось что-то другое? Отличающееся от чуши?

El
Elizaveta

Этимология этого слова остается неясной

Оленька Береснева

Гипотеза в порядке бреда.))))))) ) Возможно тут какая-то ассоциация с речным паводком. Воды много, она несет по себе всякую хрень ( ещё одна разновидность чуши)))))))) , на поверхности от грязи пена образуется. Может кто-то эту пену чушью называл.