Алёнка Кузовкина

Canon Марк2 на ИСО 1600-2500 сильно шумит. Из-за чего это может быть?

Алексей Бесшапошников

какой из марков?
Canon 1D Marck II
Canon 1Ds Marck II
Canon 5D Marck II

модели совершенно разные, и разные матрицы, разные процессоры, по разному шумят на ISО 1600 и выше.

Алексей Антонов

Чувствительность большая вот и шумит.

Ина Чолаку

А чего бы он не шумел-то на таком ISO? Еще поди в потьмах снимаешь...

Ирина Котлыбулатова

Ну рассчувствовалась сильно матрица.. . с кем не бывает.. . зашумела.. . переживает. . молит "ставь 100-200 и вспышку на максиум, да в потолочек. . и дырку мне "распили"....)))

Марина Михайлова

Из РАВов с ИСО3200 прекрасно тянется. Не надо тут заливать. Да - кирпич древний, но 1600 - рабочие вполне, если не в темноте.

Анна Ковалькова

ну да 5д марк 2 шумит на 800 исо а выше так вообще в захлеб .выше 1200 исо и речи не может быть что они рабочии (рабочии это когда не применяешь шумодав и не происходит блюра и потери детализации) марк 3 шумит еще больше и что )) другое дело что зачем и для чего вам такие заоблачные исо !! судя по всему вы просто не понимаете техники съемки для чего вам лично нужно поднимать исо, для чего вы ставите такую длинную выдежку и что она дает и зачем нужна диафрагма и на что она влияет, а так же для чего регулировать мощность импульса )) в совокупности ФОТЕГ не понимает что вы хотите от него, какую именно картинку получить и у него происходит взрыв его электронного мозга вот и все )) хотел для вас загрузить для примера свои три фотки мля спасибо мэил ру они не влазят в ответ !!!
1 фото нет ни потолка ни стен как быть фото со вспышкой
второе вообще темное очень помещение плюс контра от окна
третье все бело и яркий свет из окон со вспышкой

Ровшан Вихров

Ну камера древняя, чувствительность большая

Андрей Никитенко

Чудес не бывает, шумы все равно будут.

Александра Волчкова

На штативе снимай, а не срук при таком изо

Ольга Синенко

Кэнон же. Хочешь реальные рабочие исо 3200 - бери Никоновский полный кадр.

Елена Носикова

Ну так именно из-за высокой светочувствительности....

Владимир Петров

из за встроенных шумелок)

Мария Милакова

старый тип матриц, очень шумит после 400 ИСО, а вы про 1600-2500

Ярослав Воронков

Лучше больше 400 не ставить. Картинка всегда будет реальная. Лучше вообще 200. Интересно, а при каком освещении Вы снимаете? Большое ISO далеко не всегда играет добрую службу. Я бы тоже зашумела при 2500 на месте Mark II...)))

Анастасия Гусейнова

если свет есть и заполняет каждую щель (рассеянный), а так же плотный свет, то исо хоть 5000 ставь, шума мало будет, при правильной выдержке и если не тянуть.
А если в помещении темно, плюс искусственный свет, то появляются шумы
на первых 2 фото исо 3200
на 3 фотот исо 1000 снято с недодержкой