Александр Брайт

Как побороть страх и сесть за руль после аварии?

Зимой была авария, не по моей вине. Парень выскочил со второстепенной на трессе из-за деревьев. Единственное, что успела сделать, это выехать на встречную полосу, дабы не убить пассажира, разбив полностью свою машину, чудом уцелев. Теперь панический страх перед дорогой. Боюсь, что если сейчас снова за руль не сяду, то не сяду никогда

Valera Novikov

Страх — это эмоция, которая возникает в случае, если что-то угрожает положению в обществе или нашему здоровью. Эта эмоция направлена на источник угрозы. На самом деле страх — вещь очень полезная. Благодаря страху мы понимаем, что находимся под опасностью, активно ищем выходы и мобилизуем свои силы.

Потому для человека страх важен. Страх как реакция на опасность или угрозу — норма, без которой человек выжить бы не смог. Полное отсутствие страха — это психическое расстройство, болезнь.

Страх после аварии на автомобиле — предупреждение о том, что на трассе с вами на самом деле могут произойти некоторые неприятные вещи, а поэтому необходима разумная осторожность, компетентность и внимательность.

Избавляться от данного вида страха не надо. Нашей задачей является научиться слушать свои страхи и на их основе вырабатывать качества, которых нам не хватает.

Наталья Нерчу

пройдись пешком эдак км 15 хотя бы до машины.. . и попробуй обратно пешком

Ленок Демьянова

Ух ты, тут уже курсы психоанализа. Не парься у любого водителя в жизни масса случаев выхода из кризисной ситуации когда моторика срабатывает быстрее чем сознание. Если ты пишешь что все ровно обошлось, радуйся! умеешь отруливать быстрее чем думаешь в экстремальных ситуевинах. Сьезди в магазин на шоппинг-гуд лак

Lex Dark

Покатайся для начала в безлюдных местах. Лучше с опытным водителем. Если постепенно страх не пройдёт, то лучше пока оставить эту затею.