Ек
Екатерина

Добрый день уважаемые пользователи, подскажите пожалуйста рецепт отбивных из свинины на праздничный стол)

Уважаю восточные пряности, овощи, грибы, сыр)

Александр Сидельников

Отбивные из свинины рецепты
Для того, чтоб приготовить отбивные из свинины необходимо взять свиную корейку. Их следует жарить на сильном огне – тогда получим отбивные мягкие и сочные. При приготовлении используем минимальное количество растительного масло – берем столько, сколько необходимо для смазывания сковороды. Также необходимо учесть при готовке такой нюанс, как посол отбивных во время готовки – если мы не хотим, чтоб мясо получилось сухим – тогда посол производим после жарки.

Ингредиенты для приготовления отбивных из свинины :

- Кусочки свиной корейки

- Масло растительное

- Соль и перец

Рецепт приготовления блюда " отбивные из свинины ":

Свиную корейку хорошо промываем под холодной водой, после чего тщательно просушиваем салфетками и отбиваем с двух сторон. Отбитую свинину перчим и выкладываем кусочки на хорошо разогретую, намазанную растительным маслом, сковороду. Обжариваем на большом огне со всех сторон до золотистого оттенка. После достижения нужного цвета – огонь выключаем, мясо просаливаем с двух сторон и, накрыв крышкой, оставляем на 5 минут постоять.

Ев
Евгений

http://www.kuh-nya.ru/vtorbl/15-vtgov/536-vtsvingarmoskagrib.html делала вот такую свиную гармошку- сочно, вкусно, празднично

Настька Аржанухина

отбить, панировать -мука, яйца,
сухари

Да
Дарья

Отбивные из свинины в шубке из кортошки
•500 г свинины•500 г картофеля•100 г лука•2 яйца•2 ст. л. с горкой муки•2 зубчика чеснока•200 г сметаны•соль•перец•растительное масло для жарки
Свинину порезать тонкими порционными пластинами толщиной 0,5 -1 см.
Отбить каждый кусочек кухонным молотком. Посолить, поперчить.
Готовим «шубку» .
Лук почистить, мелко порезать. Картофель почистить, натереть на крупной терке (выделившуюся жидкость слить) .
К картофелю добавить лук, яйца, муку, 2 ст. л. сметаны. Также добавить соль, перец и чеснок, выдавленный через чеснокодавилку. Перемешать.
На кусочек свинины выложить немного картофельной массы. Разровнять. Также сделать с другой стороны, завернув весь кусочек в шубку. Если шубка получится не идеальная – не страшно.
Сразу выкладывать на сковороду с сильно разогретым маслом. Жарить на среднем огне до момента, когда снизу картофельная масса схватится и хорошо поджарится.
Перевернуть и также обжарить с другой стороны. Обжаренные отбивные переложить в форму для запекания или просто на противень.
Смазать оставшейся сметаной. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Готовить 15-20 мин

Максим

. СВИНАЯ ОТБИВНАЯ С ПОМИДОРАМИ
На 4 порции:

4 свиных отбивных, 4 зубчика чеснока, 4 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки смеси зелени, 2 кусочка варёной ветчины, 2 ст. ложки сливочного масла, 40 г плавленого сыра, 4 ст. ложки сливок, 2 ст. ложки петрушки, соль, перец, 600 г варёного картофеля, 4 мясистых помидора.

Приготовление:

1. Помыть и подсушить отбивные . Острым ножом сделать в них горизонтальную прорезь-карман.

2. Смешать зелень, растительное масло, порубленный чеснок и обвалять в этой смеси котлеты.

3. Нарезать кубиками и слегка обжарить в сливочном масле ветчину. Затем добавить измельчённый сыр, сливки и, помешивая, дать сыру расплавиться. Добавить петрушку.

4. Наполнить карманы отбивных начинкой и скрепить их края деревянной зубочисткой.

5. Обжарить котлеты с каждой стороны по 10 мин, поливая их смесью из масла и зелени.

6. Почистить картофель и вместе с помидорами обжарить его в остатках той же смеси.

Алексей Суровец

свинина
вчера делала: отбила, обмакнула в яйцо, обваляла в сухарях, быстро обжарила, переложила в форму для запекания, добавила виноград и потомила в духовке
-----------------------------------
Свинина с ананасами

•1 кг свиной вырезки
•банка консервированных ананасов
•200 г твердого сыра
•соль
•перец
•листья салата
•сладкая паприка
•майонез

Свинину вымыть, обсушить и нарезать на порционные куски, толщиной около 0,5 см. Хорошенько отбить, посолить и поперчить по вкусу. Из банки консервированных ананасов слить сок и залить свинину этой жидкостью часа на 3,5. Ананас нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке. Противень смазать сливочным маслом, выложить куски свинины, предварительно смазанные майонезом. На каждый кусок мяса выложить квадратики ананасов, посыпать тертым сыром и красной сладкой паприкой. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать до готовности мяса.