Елена Рахмангулова

как сделать мороженое в домашних условиях без сливок и ванилина) на молоке

Александр Николаев

В теории сделать можно, но зачем делать заведомо дрянь и переводить продукты? Может быть лучше сходить за сливками и ванилином. А потом сюда.

Юлия Митрофанова

Это достаточно трудоемкий процесс в домашних условиях. Очень тяжело соблюдать температуру операций, без резких колебаний. Помимо этого, на предприятиях молочной промышленности используется Фризер. Это специальная машина одновременного взбивания и наполнения мороженной массы воздухом и заморозка.

Можете попробовать такие рецептуры:
Домашнее мороженое http://lady.mail.ru/recipe/6068-domashnee-morozhenoe/
Японское мороженое с зеленым чаем http://lady.mail.ru/recipe/1144-japonskoe-morozhenoe-iz-zelenogo-chaja/
Мятное мороженое http://lady.mail.ru/recipe/1141-mjatnoe-morozhenoe/

Но не факт, что у вас все будет гладко.

Ольга Соловьева

Йогуртовое мороженое с красным грейпфрутом:
200 г сахарной пудры Но в этом рецепте припутствует ваниль. Так что смотрите сами

1 кг натурального йогурта

Для соуса:

3 красных грейпфрута

4 ст. ложки жидкого меда

Листья мяты
йогурт, переложить в морозостойкий контейнер и убрать в морозильник. Замораживать около 4-5 часов, деревянной лопаткой перемешивая каждый час.
Держа над миской и собирая сок, очистить дольки грейпфрута от пленок. Очищенные дольки отложить в сторону. Грейпфрутовый сок и мед разогреть на низком огне до загустения, перемешать.
Перед подачей мороженое разложить по креманкам, добавить по дольке грейпфрута, полить соусом и украсить мятой.

Мороженое с горьким шоколадом

200 г горького шоколада (не менее 70% какао)

250 г какао-пудры

175 г коричневого шоколада

8 яичных желтков

1 л молока

Как приготовить мороженое с горьким шоколадом:

Миксером взбить желтки с сахаром, пока желтки не побелеют. Молоко перелить в кастрюльку, туда же наломать шоколад, добавить какао-пудру. На низком огне прокипятить, непрерывно помешивая. Шоколадную смесь аккуратно ввести в желтковую массу, не переставая помешивать. Мороженое перелить в контейнер, охладить и убрать в морозильную камеру. Через 2,5 – 3 часа лопаткой перемешать мороженое, чтобы «разбить» кристаллы. Убрать в морозильную камеру еще на 3 часа.
Лучше подавать мороженое слегка подтаявшим.
Мороженое с горьким шоколадом готово.

Маргарита Надеждина

Многие интересуются этим рецептом. Могу поделиться простым рецептом, а вместо ванилина добавьте немного варенья.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Nyuta Severinova

молоко какао и шоколад берёшь и наливаешь в чашку молоко и насыпаешь 1 столовую ложку какао и нарезаешь шоколад
Приятного аппетита!