Урмат Шайымкулов

У мужа д/р. Ломаю голову что приготовить на горячее на праздничный стол? Чтобы было красиво и не очень муторно )))

Татьяна Грицишина

шампиньоны фаршированные
грибы шампиньоны помыть, ножки оторвать от шляпок.
шляпки кладем на противень и в духовку минут на 8.
в это время ножки трем на терке, режем туда мелко лук и на сковороду.
жарим ножки пару минут, солим, перчим.
достаем шляпки из духовки и выкладываем на них фарш из ножек и лука.
сверху на каждую шляпку положить сыр (удобно не тереть его, а порезать тонкими квадратиками)
и опять в духовку минут на 10.
очень вкусно и красиво

куриное филе порезать на небольшие пластинки, отбить. соль перец.
на сковороду выкладываем и обжариваем.
переворачиваем и сверху кладем майонез чуть чуть, лук жареный, помидор, сыр. и под крышку пока сыр не растает

куриное филе порезать на небольшие пластинки, отбить. соль перец.
на сковороду выкладываем и обжариваем.
переворачиваем и сверху кладем майонез чуть чуть, кружочек ананаса, сыр. и под крышку пока сыр не растает.

куриные "наггетсы"
курицу филе режем на длинные кусочки,
берем 3 миски. в первой - взбиваем яйцо + соль, перец, во вторую насыпаем муки, в третью сухари панировочные
курицу макаем в муку, в яйцо, потом в сухари и на сковороду.
жарим с 2ух сторон и готово.

рулетики из ветчины
ветчину тонко режем (если будете покупать в магазине там можно попросить чтобы порезали тонко на слайсере)
делаем начинку - сыр тертый+майонез+орехи мелко рубленные+чеснок
и заворачиваем) никаких супер премудростей

салаты.

1.
салат айсберг - моем, режем крупными квадратами
кукуруза консервированная - открываем, сливаем
бекон - режем тонкой соломкой, чуть обжариваем на сковороде (без масла)
курица филе - отварить, порезать кубиком
заправить майонезом. очень вкусно.

2. очень люблю вот такой салат. звучит может странно, но очень вкусно) )
сердце говяжье сварить, порезать соломкой
огурцы бочковые (именно бочковые, а не маринованные! ) - соломкой порезать и чуть отжать с них рассол
лук полукольцами+морковь на терке обжарить
все смешать, заправить майонезом

баклажан режем кружечками, на сковороду. чуть солим. с одной стороны поджарились, переворачиваем и выкладываем смесь сыр+чеснок+майонез. и под крышку на минутку чтобы сыр растаял.
можно вот так украсить еще, "павлиний хвост"

ну и нарезки всякие - мясные, рыбные, фруктовые, овощные... .

Надежда Пискарева

http://www.say7.info/cook/recipe/473-Svinina-Garmoshka.html
Любимое блюдо моего мужа, попробуйте, если он у Вас мясоед, и гости в восторге, сметают моментально!)))

Надежда Нестерова

Курица в духовке уже не модно. Приготовьте вкусный плов)

Ольга

Жареная кура!

Sergey Gladyshenko

Курица порционными кусками, тушеная в сметане с чесноком, мелко нарезанным луком, душистым молотым перчикоми и на гарнир пюре ( или на усмотрение хозяйки).

Нур Алмаматов

не забудь купить водки...

Дария Хакбердиева

А нас как то угостили этим
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=828-recept-Ryba-zapechennaia-s-lukom-i-morkoviu-pod-syrno-maioneznoi-korochkoi
И теперь мы готовим постоянно, не можем наесться )) я беру филе горбуши, и на дно овощи не кладу. Смазываю противень раст. маслом, затем - порционные кусочки филе горбуши, затем - жареный лук, жареную морковь, майонез и сыр, и запекать минут 40

Наталья Максименко

буженина в горячем виде

Ксёна Кошка

Жаркое из говядины с фасолью
Фасоль промываем, замачиваем в холодной воде, сливаем воду. Говядину нарезаем, лук нарезаем полукольцами. Говядину и лук обжариваем на масле, добавляем томатное пюре, обжариваем еще 5 минут. Затем это раскладываем в горшочки, добавляем чеснок, фасоль, соль, перец, заливаем горячей водой, ставим в духовку тушиться.