Наталья Кулакова

Какую собаку посоветуете для охраны дома...

Мне нужна собака для окараулевания моего частного дома и надо чтоб только знал мою семью и еще к на. Почти каждый день приходят сестра с тетей надо чтоб их тож знал и еще хорошо охронял и если к то забираться в дом чтоб могла действовать то есть кусать какую посоветуете

На
Наталия

овчарку

Алена Макуха

немецкая овчарка и ВЕО, но собаку нужно воспитывать и дрессировать! Также обучать с кинологом (!) защите. Судя по написанному, Вы плохо разбираетесь в собаках

Св
Светлана

Алабая, ВЕО, САО, немец!

Yula Bobrovskaya

немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка, а для того чтобы охраняла и не трогала ваших родствеников, собаку надо обучать СТРОГО с помощью кинолога

Ольга Selivanova

Американский стаф.

Илья Пролыгин

Немецкая овчарка

Юрий Селивёрстов

дворняга. звонок лучше любого колокольчика

Светлана Янькова

Боксер может подойти . У самой был боксёр, дружелюбные к семье, но хорошо защищают от чужих или не прошенных гостей. Советую.
Доберман. Все реже вижу Доберманов на улицах города. В основном, их содержат жители квартир, из-за не густого шерстяного покрова Но вот для частного дома подходит мало – шерсти не достаточно. Не будете же вы его зимой одевать 🙂
Можно попробовать классику-овчарку. Так же привязывается к вам и охраняет дом

Ирина

Что бы собака могла полноценно охранять территорию без риска для самого хозяина, её нужно этому сперва научить. Для частного дома я бы выбрала САО.

Елена Орлова

САО, кавказец. При условии, что будете правильно содержать и обучать. А на время прихода сестры с тетей, собаку можно закрыть в вольер.

Алексей

Алабай или кавказец. Если собака будет жить на улице, ни вкоем случае не заводите стаффа или пита у них нет подшёрстка и они не смогут зимой быть долгое время во двори, а так же им много надо общения.