Александр

нужно для сестренки. литература 5 класс . Герой литературного произведения ( на примере 1 худ произведения).

Ева Матиева

Очень трогательная и необычная философская сказка о Маленьком принце Антуана де Сент-Экзюпери

История о маленьком мальчике с другой планеты, с которым повстречался автор в безлюдном пустынном месте, о людях жадных, жестоких и просто глупых.
История с одной стороны необычная, с другой - очень жизненная, ведь мы с вами постоянно встречаем таких "маленьких принцев" в детях и таких глупцов в окружающих людях, а может даже мы сами они (эти жадины и глупцы) и есть.
Для всех, кто полюбил Маленького принца: весь мир становится иным оттого,
что где-то в безвестном уголке Вселенной барашек, которого мы никогда не видели,
быть может съел незнакомую нам розу.
Взгляните на небо. И спросите себя: "Жива ли та роза или её уже нет? Вдруг барашек её съел? " И вы увидите: всё станет по-другому... .
И никогда ни один взрослый не поймёт, как это важно! " (А. де Сент-Экзюпери. "Маленький Принц").