Denis Rus

Почему прерывается связь в Skype?

На ноутбуке Dell Inspiron M5030 стоит Skype версии 6.3. Во время разговора может неожиданно выскочить уведомление "во время разговора возникли неполадки", и таким образом связь обрывается каждые 2-3 минуты. С чем это может быть связано? Переустановка программы не помогает, все драйвера вроде установлены. На другом компьютере с тем же проводом интернета все работает замечательно. При покупке самого ноутбука тоже все работало. Может ли исправить проблему переустановка системы или вообще переход с Windows XP на Windows 7 Home Basic или Ultimate?

Дима Задиран

удали его и установи 4.2 отсюда
http://www.skypeclub.ru/skype_windows.htm

Юля

Похоже, что кто-то выедает часть пропускной способности сети, необходимой для работы скайпа, либо часть процессорных ресурсов. Кто? --Бог знает. Наблюдал подобную штуку на делле i6400, на нём вообще сеть отваливалась через некоторое время; прикладного софта и обновлений там было такое количество, что разбираться, что виновато, просто не было возможностей.

Как вариант -- ошибки в драйвере или прошивке (фирмвари) сетевого адаптера. Попробуйте обновить драйверы, только осторожно с беспроводными броадкомами -- они у делла нестандартные, драйверы с сайтов производителей плат могут работать неправильно.

Пhоблему гарантированно исправляет вынос венды с голого железа и установка рекомендованной деллом Ubuntu, при этом XP (для вендософта, к которому не относится скайп) замечательно работает в виртуальной машине. Переустановить XP вчистую - попробуйте, только отнеситесь ответственно к выбору антивируса (никаких касперских и докторов вебов, лучше всего AVG). На семёрке поимеете дополнительные проблемы с настройкой сети, и только, улучшения работы не будет.

Денис Симаков

меня поразило то, что до сих пор пользуешься хрюшей, когда давно программы подтачивают под современные и стабильные системы типа 7 или 8, особенно скайп, владельцы которого - мелкософтчики, давно забросили хрюшу как устаревшую вхлам

Анастасия Комарова

Скайп 6 ваще урод. Запретила когда-то обновления - до сих пор пользуюсь третьим, и не жалуюсь.

Ва
Васёк

Ну, если скорость на этой точке доступа не высокая, возможно на ноуте установлено какое либо ПО, которое регулярно запрашивает интернет. При этом если другой комп более чистый, то он может работать стабильно.
Конечно можно подумать, что шалит провайдер, но то, что второй копм работает норм - версию опровергает. Хотя не исключены и совпадения. Можно проверить более долгим использованием второго компа. Переустановка системы скорее всего все решит, но это довольно радикальные меры, хотя если не переустанавливали больше года, то почему бы и нет.

Сергей Сафонов

Обсуждали тут уже, юзай mwfix