Денис Дебердеев

В Какой санаторий кавминвода вы посоветуете поехать лечиться

Мне 53 года. Рост 170, вес 107. Вес начала набрать в период климакса с 2008 года. была миомабдльшая, вместе с яичниками удалили в ноябре 2012 года. Вес набирается.

Руслан

Я несколько раз отдыхала в санаториях города Ессентуки. В конце концов остановилась на санатории "Ессентукская клиника". В нём два направления: гастроэнтерологическое и эндокринологическое (в т. ч. диабет и ожирение) .

Базовое лечение во всех санаториях г. Ессентуки - это минеральная вода "4, "17" и "Новая" и грязи Тамбуканского озера, набор процедур примерно одинаковый. Все они нормализуют обмен веществ. Кроме того, этому поможет лечебное питание.

Почему я остановила свой выбор именно на этом санатории - оптимальное соотношение "цена-качество" + целая команда врачей профессионалов (т. к. это филиал научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии г. Пятигорска) .

Если нужны подробности и координаты - пишите, всё расскажу.
В Ессентуки невозможно не влюбиться!!!!