Zaza Badurashvili

кто может помочь с немецким упражнением????

необходимо поставить существительные в скобках в завершённом времени
1. Ich kaufe heute (einheft und ein Bleistift). 2. Der Dozent gibt (der Student) die schwere Aufgabe. 3. Die Fenster (das Zimmer) gehen in den Garten. 4. Viele Touristen (die Welt) kommen nach Moskau. 5. Die Lehrerin lobt (der Schüler) Für seinen Aufsatz. 6. Mein Freund hat (ein Bruder) in Berlin. 7. Ich schicke heute (die Eltern) einen Brief. 8. Der Soh hielft (die Mutter) beim Haushalt. 9. Im Zoo sehen wir (ein Elefant). 10. Die Schüler begrüBen (Die Jungen) so herzlich.

Татьяна Шаповалова

Я уже ответила на Ваш вопрос.