Галина Непокрытова

Какой програмой можно зделать видеомонтаж формата VOB File (.VOB)? если можно и ссилку на прогу?

Lestrigon Lestrigon

Конвертировать его не нужно, точнее не обязательно . Просто смени расширение файла на mpg и все, а редактировать можно любым редактором который нравится . От себя рекомендую Adobe Premiere Pro CS6

Ирина

Пинакл Студио

Артур Москва

Этот файл является составной частью ДИВИДИ диска и предназначен для воспроизведения на бытовом проигрывателе Формат данного файла MPEG2 имеет разрешение 720х576 точек с частотой кадров 25 кадров в секунду.
Конвертируется в любой программе.

Антон

Контент видеодиска формата DVD-video удобно резать и склеивать в программе Nero ReCode, входящей в состав пакетов Nero версий 7 и выше.
Для более глубокого редактирования можно воспользоваться функцией ImportDVD программы Nero Vision, входящей в состав того же пакета.
Обе программы просты для начинающих и дают хорошие результаты.

Николай

Варианты:
- тупо преименовать вручную *.VOB в *.MPG, и монтажить хоть в Премьере, хоть в Вегасе, хоть в Эдиусе, хоть в Кореле, хоть в ...; при этом не надо путать VTS_0*_*.VOB (само видео) и VIDEO_TS.VOB (анимация меню диска) ;
- даже Пиннакла поддерживает импорт с двд-диска, но во время монтажа нельзя доставать диск из привода. Премьер тоже умеет, начиная с версии SC3;
- если нужно тупо порезать/склеить, то для этого есть куча сплиттеров (от Болисофта, Хсилисофта и т. д.).

Gugu Taras

Сначала немного теории. Что же находиться в структуре DVD диска? Стандартный DVD диск состоит из двух папок и нескольких файлов с разными расширениями. Папка AUDIO_TS как правило пустая на DVD видео дисках. Она используется в DVD-Audio как каталог аудио файлов. В папке Video_TS находятся файлы, значение которых мы сейчас рассмотрим поподробнее.
video_ts.ifo — файл, который отвечает за меню диска. Именно его нужно запускать проигрывателем, чтобы открылось меню диска.
*.ifo — файлы, содержащие информацию, которую использует проигрыватель при воспроизведении.
*.bup — файл резервного копирования файла *.ifo на случай его возможного повреждения.
*.vob — это DVD файлы в которых хранится информация о видео, аудио и титрах.

Вот файлы vob вам и надо открыть для обработки видеоредактором. Не вопрос. Его откроет без проблем VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe http://narod.ru/disk/26405035001.a2064e9bd05b3965fc83a6c4307a232a/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html На выходе вы получите файл AVI. Зато эта программа многое умеет. http://www.youtube.com/user/197spb